АРХИВ:

Висят, родимые! Об опасной арке, вертикали власти и мытарствах депутата. Фото

21.06.2017 9:32 | 330#
Висят, родимые! Об опасной арке, вертикали власти и мытарствах депутата. Фото

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты "Суть"! Прошу Вашего содействия в решении небольшой проблемы, связанной с безопасностью моих избирателей, проживающих рядом с рынком «Альянс», что на пересечении ул. Ленина и ул. Факел Социализма.

Ко мне обратилась старшая дома № 93 по ул. Ленина Рябова Валентина Федоровна с просьбой обратить внимание на арку, расположенную между зданием рынка «Альянс», с одной стороны, и зданием «Совкомбанка» - с другой. В этой арке сверху свисают два бетонных камня - остатки обшивки стальной балки (см. фото).

Фотография


Первым делом я позвонил в УБДХ с просьбой срезать эти бетонный камни, т.к. в случае их падения жертва может лишиться и здоровья, и, не дай бог, жизни. Женский голос мне ответил, что первый раз слышит о подобной просьбе и вообще - это проблема управляющей компании. Это было в прошлый четверг.
Тогда я позвонил в единую диспетчерскую службу, где меня внимательно выслушали, записали мои координаты. Ну, думаю, процесс пошел. Но не тут-то было. Вернувшись в субботу из Саратова, увидел: висят родимые. А люди ходят, даже не обращают внимания, что у них висит над головой. Вчера утром я вновь побеспокоил единую диспетчерскую службу и написал им по электронной почте с приложением фото свое пожелание услышать, почему не решается проблема. Ближе к обеду звонят оттуда моей помощнице и сообщают, что никак не могут найти собственника злополучной арки: вот территория до границ арки - это муниципальная собственность, а внутри уже нет.

Фотография

Фотография


В общем направили меня либо к г-ну Попеко В.М., либо в комитет имущественных отношений для разрешения возникшей на пустом месте коллизии. Я выбрал Владимира Михайловича и тут же написал ему свое обращение через интернет-приемную с просьбой незамедлительно решить проблему с бетонными камнями в арке, потому что ни сегодня-завтра может случиться непоправимое. Сегодня специально заехал в администрацию, чтобы встретиться с Попеко В.М., но мне сообщили, что его не будет весь день, Тогда я поинтересовался, получили ли они мое обращение. Вроде бы как слышали о нем. Я им в дополнение вручил фото места возможной трагедии.
В сущности, проблема выеденного яйца не стоит. Но зато работает бюрократическая вертикаль: каждый кивает друг на друга, но никто ничего не делает, а зарплату чиновничья рать аккуратно получает за свою так называемую работу.
Пожалуйста, господа, подтолкните немного чиновников через свою газету. Мои избиратели будут Вам благодарны.
С уважением, депутат МО г. Балаково Русин С.А.

От редакции. Обращение депутата городского Совета мы переадресовали в администрацию БМР с просьбой о принятии решения по существу.

Автор: Сергей Губанов
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА