АРХИВ:

Коронэль + Виатус = флоубординг. Новости о новостройках “Альбатроса“. Фото

22.06.2017 10:51 | 524#
Коронэль + Виатус = флоубординг. Новости о новостройках “Альбатроса“. Фото

В Балакове завершается строительство спорткомплекса с бассейном и скалодромом. Последние тендеры на объект, объявленные в середине июня, касаются уже наружной отделки и коммуникаций.
Общая сумма 10 аукционов составляет 39,3 млн рублей.


На эти средства комплекс должен получить системы отопления, вентиляции, канализации и электроснабжения, окна, двери и наружную отделку.
Самой затратной статьей оказались электромонтажные работы – на них было предусмотрено 11 млн рублей. Заявки от подрядчиков принимались до 16 июня. На крупный контракт отыскалось сразу 6 претендентов, как из Балаково, так и из Саратова. Работы в итоге достались ООО «Коронэль», саратовской компании, опустившей цену до 8,8 млн рублей.
К 23 июня должен быть найден исполнитель работ по наружной отделке здания. Начальная цена этого тендера составляет 4,8 млн рублей.

Кроме исполнителя электромонтажных работ к настоящему моменту уже определился подрядчик, который смонтирует в здании полы и перекрытия. Им стала балаковская строительная компания, ООО «Виатус».
Как и многие балаковские тендеры, заявки на отделку и монтаж коммуникаций в спорткомплексе отличаются тщательно прописанным техзаданием, все планы и схемы находятся в открытом доступе, потенциальные подрядчики могут ознакомиться как с чертежами, так и со сметами. Цветные схемы иллюстрируют внешний вид постройки.

Фотография

Фотография


Отделочные работы должны быть завершены к 1 сентября. На монтаж окон исполнителю, которого должны найти к 26 июня, отводится всего 2 месяца с момента заключения договора. Судя по всему, спорткомплекс рассчитывают достроить к началу учебного года.

Но на этом работы еще не завершатся — тендеров на поставку оборудования для создания в бассейне искусственной волны, а также на сооружение катка и скалодрома, которые также должны прилагаться к комплексу, пока не объявлялись.

Заказчиком всех работ выступает сам спорткомплекс «Альбатрос». Бассейн с искусственной волной для занятий флоубордингом должен появиться в пристройке к нему. Работы по сооружению бассейна начались еще в прошлом году.
Сумма расходов на спорткомплекс, озвученная в августе 2016 года, составляла 34 млн рублей. Но это лишь средства на саму постройку, а также скалодором и каток с искусственным покрытием. Оборудование для создания искусственной волны может обойтись в 400 тысяч долларов, по нынешнему курсу это 24 млн рублей.
Занимавший в 2016 году пост директора комплекса Сергей Нестеров был уверен, что за 4-5 лет волна себя полностью окупит. Сейчас подобных громких заявлений не звучит.

Фотография

Автор: ИА Бизнес-вектор. business-vector.info
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА