АРХИВ:

От дачников до байкеров. С чем балаковцы идут на прием к Чепрасову. Фото

23.06.2017 10:35 | 305#
От дачников до байкеров. С чем балаковцы идут на прием к Чепрасову. Фото

Глава Балаковского муниципального района Иван Чепрасов провел очередной приём граждан по личным вопросам. Со своими проблемами к нему обратилось семнадцать человек. Большинство вопросов касалось тем ЖКХ, благоустройства и выделения материальной помощи.

Старшая одного из домов в 7-ом микрорайоне рассказала, сколько усилий ей пришлось вложить, прежде чем их двор стал образцово-показательным. Однако, некоторые жители превратили доброе дело в фарс. Возле беседки для отдыха появился мангал, где практически все выходные жители дома жарят шашлыки. Из-за небрежного отношения к общедомовому имуществу уже выгорел мусорный бак, пострадала территория для отдыха. Обращения к пожарным и участковому, по словам женщины, результатов не дали. Ответ – данные действия правонарушениями не являются, а значит, мы здесь бессильны. Чепрасов проблему взял на карандаш.

Фотография


С идеей организовать Центр правовой поддержки населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства обратилась одна из активных гражданок нашего города.
Главная цель Центра - повышение правовой грамотности граждан в сфере ЖКХ, распространение лучших практик управления домами, работа с молодежью. Осуществлять свою деятельность Центр намерен на безвозмездной основе. Гражданка лишь попросила посодействовать в выделении помещения для организации обучающих классов. Как пример, женщина озвучила закрывшееся неподалеку от ее дома почтовое отделение. В ближайшие дни состоится выезд специалистов на место, а также тщательно изучится правовой аспект вопроса.

Еще одним предложением стало создание в Балакове некоммерческого учреждения дошкольного образования «Юный автомобилист». С инициативой выступили двое молодых людей. Подобные центры успешно зарекомендовали себя в Москве и Нижнем Новгороде. Как рассказали обратившиеся, программа обучения продлится с сентября по май. В неделю планируется проводить по два занятия – практическое и теоретическое. Дети станут изучать правила дорожного движения, приобретать практические и теоретические навыки вождения автомобиля. Большинство уроков пройдут в игровой форме с привлечением инспекторов по безопасности дорожного движения. Пока учредителям требуется юридическая регистрация, которую можно получить, лишь обзаведясь помещением.
Глава также одобрил данный проект, отправив молодых людей для начала в Комитет по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами для выяснения: получится ли использовать выбранное помещение для задуманных целей.

Фотография


Следующим стало предложение от группы дачников. Они попросили организовать в 10-ом микрорайоне такой же благоустроенный рынок, как в 8 микрорайоне и около остановки «Аэлита». Желание торговать в комфортных условиях стало настолько большим, что дачники выступили с инициативой внести свою лепту в предстоящие материальных затраты. Теперь необходимо выехать вместе с инициативной группой и специалистами на место и там уже определить, что и как хотят видеть у себя на рынке местные дачники.

Фотография



Автор: Пресс-служба АБМР
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 256 | 2

Приглашаем на работу