АРХИВ:

На что спорим? Депутат горсовета Сергей Русин: “Кому жалуется Гайсин?“. Видео

27.06.2017 12:57 | 969#
На что спорим? Депутат горсовета Сергей Русин: “Кому жалуется Гайсин?“. Видео

На мое имя поступило письмо от Позняковой Надежды Владимировны, возглавляющей местную правозащитную группу «Надежда» (г. Балаково), участниками которой являются такие же жертвы произвола правоохранительной системы РФ, как и она сама.

Кроме того, Надежда Владимировна является председателем Балаковского отделения регионального отделения общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз – Надежда России». Вот содержание обращения.
«Здравствуйте, Сергей Александрович! На Вашу просьбу написать свое мнение о статье за подписью Гайсина от 06.06.2017 г. в газете «Балаковские вести»: «Кому жалуется Познякова», – могу озвучить одним словом: мерзость. А еще эта статья, я считаю, подпадает под ст. 129 УК РФ «Клевета»: столько грязи и желчи я еще о себе не читала... И вот через полтора месяца после первомайской демонстрации дали команду «Фас», не обратившись ко мне за разъяснением, не взяв у меня разрешение на разглашение моих личных данных, Гайсин исполнил заказ хозяина с особым цинизмом. На Первое мая я вышла с плакатом, где указала свою трудную ситуацию, когда после продажи квартиры меня, малоимущего гражданина РФ, лишили субсидии, оставив мне по закону на проживание 4 тысячи рублей. И указала в плакате слова Медведева: «Денег нет, но вы держитесь». Сделав в статье уничижительный коллаж с моим лицом, этот мачо изобразил меня с другим безобразным плакатом, где я якобы требую «Хлеба и зрелищ». У нормального христианина, наверное, увидев, что женщина нуждается, вызвало бы желание помочь. Однако, эту статью поручили настрочить человеку без креста. Зная Гайсина не первый год, он в курсе моего горя, у меня убили мать, и уголовное дело вот уже на протяжении 12 лет не раскрыто. Создав 5 лет назад правозащитную группу из таких же потерпевших, мы поддерживаем друг друга в таком горе и делимся с людьми свои опытом. В 2015 году я организовала митинг «В черных платках», а также высказываю свою точку зрения на происходящее в нашем городе и в стране. И с давних пор моим оружием стал плакат! Поэтому столько злобы «вылил» на читателей газеты в отношении меня данный прихвостень, воспользовавшись отсутствием главного редактора. Указав в статье недостоверные мои данные о якобы смене на протяжении 4-х последних лет многих организаций, я подивилась наглости субъекта, т.к. давно работаю на одном месте. Противно, что эта газета с клеветой распространяется по бюджетным организациям таких, как школы, больницы и т.д., формируя у читателей негативное обо мне представление. Больно и обидно, что эту ложь читают мои близкие и дети, вызывая у них моральные страдания, да и я на протяжении стольких лет борьбы с бездействием правоохранительных органов потеряла здоровье и средства к существованию. А эта статья меня просто «подкосила».
Боюсь, что заказчики статьи добиваются, чтобы люди не боролись за свои права, даже если у них убили близких... И все-таки «Надежда» умирает последней. Суворов сказал: «Если по-русски скроен, и один в поле воин!» Ну что же, пока руки держат плакат, буду бороться!!! С уважением, лидер правозащитной группы «Надежда» Познякова Н.В.».


Фотография

Познякова на митинге

...Я прочитал упомянутую в обращении статью в газете «Балаковские вести» за № 23 от 6 июня 2017 г. Естественно, у меня, как у любого нормального человека, возникло желание спросить, как можно так низко пасть, чтобы несмотря на непереносимое горе: потеря близкого человека, – продолжить добивать человека морально и психологически, не стесняясь при этом в средствах. Есть известное выражение «Для достижения цели все средства хороши». Какую же цель преследовали заказчики и исполнитель, опубликовав в газете эту омерзительную статью? А цель, очевидно, одна – чтобы Надежда Владимировна прекратила всякую деятельность, направленную против существующей власти. Но, к счастью, Надежда Владимировна не из тех, кто пугается при первых же попытках дискредитировать ее в глазах общественности и местных жителей. В моих глазах Надежда Владимировна выглядит мужественной, стойкой и очень активной участницей всех акций, проводимых как правозащитной группой «Надежда», так и местным отделением КПРФ в рамках различных мероприятий. Эти мероприятия направлены на то, чтобы раскрыть глаза нашим горожанам на разные негативные аспекты реальной жизни в г. Балаково, создаваемых местной властью. Именно это и вызывает злобу и ненависть у власть придержащих. А вот жители могут только гордиться тем, что есть в нашем городе такая женщина, которая, по словам великого русского поэта Некрасова, «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет».

Ну а теперь несколько слов о нашем «антигерое». Есть в городе Балаково группа людей, нескромно причисляющих себя к наиболее талантливым представителям писательского сословия. Таких представителей немного, но они, к сожалению, есть, и пытаются заявить о себе. Периодически, конечно, не постоянно. И один из них – «особо известный» в определенных властных кругах Балаковского муниципального района Салимжан Гайсин. Кто же такой С. Гайсин, которому по прихоти и велению некоего спонсора-хозяина позволено писать о ком угодно и что угодно, даже вопреки букве закона, и ему за это ничего не будет? Впрочем, о чем это я, давайте посмотрим, что говорит о себе сам С. Гайсин. На вопрос одного из блогеров группы «Типичный Балаково», – сколько ему платят за защиту Чепрасова И.В. в социальных сетях, С. Гайсин ответил: «А давайте честно! Нисколько!!! Я работаю с Иваном Васильевичем шесть лет. И только на зарплате. Никогда не скрывали, что я живу в его квартире. Плачу только коммунальные услуги. Сейчас я работаю зам. директора МАУ «Балаковские вести» и получаю зарплату, нормальную по балаковским меркам. И еще никогда не скрываю, что я зам. главного редактора Саратовской областной газеты «Саратовский репортер», в этом году выпустил две художественных книги. Это дает мне возможность жить безбедно. И еще – я всегда горжусь тем, что у меня есть такой друг – Иван Васильевич Чепрасов, один из лучших сити-менеджеров России. Он за три года сделал для Балаково столько дел, что не удавалось главам района за десятилетие. Я знаю, что у него планов много, пусть они исполнятся. И давайте ему помогать, а не ставить подножку. Это же в наших интересах!!!».

Как говорится, свежо предание, да верится с трудом. Ну и дальнейшие откровения.
«У каждого свой друг. Но если он настоящий, то им надо гордиться! Приходите, пожалуйста ко мне в редакцию, я Вам подарю свои новые книги. Где-то придурки написали, что книги выпущены на бюджетные деньги. Пользуясь случаем, скажу. что они выпущены на личные деньги Ивана Васильевича Чепрасова, Николая Васильевича Панкова, Александра Михайловича Стрелюхина и Олега Павловича Шокурова. Еще раз подчеркиваю – на их личные деньги. И спасибо им! Книга в 1 тысячу экземпляров роздана балакловцам… я писал свою книгу о Балаково с искренней любовью и это у меня никто не отнимет. И никто так не напишет, извините за нескромность!!!», – продолжал писать комментарии на стене в самой популярной группе города Балаково, в которой больше 32 тысяч подписчиков, Салимжан Гайсин.



Здесь явно прослеживается связь, когда у С. Гайсина начинается обострение и проявляется писательский зуд: тогда, когда вне зависимости от времени года и погодных условий появляются уважаемые «благородные» спонсоры с определенными целями и предлагают ему за свои кровные написать все, что угодно в газете «Балаковские вести», которую распространяют в добровольно-принудительном порядке для руководителей и работников бюджетных организаций города и района. Интересно, а что ожидает С. Гайсина – почитателя талантов Чепрасова И.В., когда последний уйдет, видимо, не по своей воле, с поста главы БМР и пройдет в депутаты Саратовской областной Думы, так и не завершив до конца своих многочисленных планов в г. Балаково. Я полагаю, балаковцы будут просто рыдать: кто же будет их гнобить непомерными налогами на имущество физических лиц и на землю, высокой арендной платой, распродавать муниципальное имущество, чтобы пополнить бюджет, по-своему (т.е. не совсем по закону) решать проблемы многодетных и молодых семей и многими другими деяниями лучшего сити-менеджера всей России, а может быть и всего мира. И как это он успел всего-то за три года своего правления? Жалко, что не до конца доработал – сколько бы еще успел натворить, и не все теперь его планы исполнятся. Ну а нашему С. Гайсину представилась бы реальная возможность воспеть любимого друга в своих заказных одах и будущих мемуарах. Мне представляется, что, скорей всего, С. Гайсина постигнет участь верной дворняжки, которую за ненадобностью просто выкинут из хором г-на Чепрасова И.В. И лишится он довольствия и спонсорских заказов. А кому потом жаловаться? Очень жаль – такой талант пропадет. Я думаю, в подобной ситуации придется позаимствовать у Н.В. Позняковой плакат с настоящей надписью, а не той, которую С. Гайсин сочинил в своем пасквиле, и выходить на улицу, так сказать. на себе испытать все прелести нашей реальной жизни. Мне кажется, Надежда Владимировна из сочувствия к нему не откажет ему в подобной просьбе.

Хотя есть варианты. Таких людей всегда держат в резерве на всякий случай. Вдруг еще кого-то нужно защищать от недоброжелательных к власти активных людей со своей гражданской позицией.
В конце хочу сообщить неприятную для С. Гайсина новость. По фактам клеветы и распространения персональных данных, связанных с именем Н.В. Позняковой региональным отделением общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз – Надежда России» за подписью ее председателя О.В. Лубковой на имя прокурора Саратовской области С.В. Филипенко и руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области Д.А. Муравьеву направлены соответствующие запросы с целью дать оценку действиям С. Гайсина на предмет нарушения целого ряда Федеральных законов.

Фотография

Фотография

Автор: Депутат городского Совета МО г.Балаково Сергей Русин, red-portal.ru. Печатается с сокращениями
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 112 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА