АРХИВ:

Монетка для кругосветки. Фото

28.06.2017 9:41 | 1533#
Монетка для кругосветки. Фото

В школе-интернате для обучающихся по адаптированным образовательным программам города Балаково прошел праздник на тему «Путешествие по странам мира». Эти дети за свою жизнь вряд ли бывали за границей хоть раз. Поэтому концерт был вдвойне интересен. Особенно когда оказалось, что для путешествия нужна всего лишь... монетка. Подбросили ее ведущие – и все зрители вдруг очутились во Франции.

– А что это за ароматы?
– Это запах шоколада и свежих круассанов! Мы во Франции – на родине писателя Антуана де Сент-Экзюпери...
И на сцене появляются персонажи «Маленького принца» – Принц, Лисенок и прекрасная Роза. А потом нам рассказали про Австралию, где люди ходят вверх ногами: ведь они же на обратной стороне Земли! И тут же зрителей отправили в Африку!
Однако в гостях хорошо и интересно, а дома все же лучше! Ведь наш дом – Россия, самая прекрасная страна в мире! И очень символичным стал танец с лентами, которые сплетались в один большой разноцветный цветок...
– Знаете, некоторым детишкам здесь даже лучше, чем дома... Они ведь у нас своеобразные, не такие, как все, – рассказывает заместитель директора интерната по воспитательной работе Ю. А. СТАРИЦКАЯ. – А здесь они находятся среди своих, и никто их не оскорбляет, не дразнит. Вы же видели их лица... Они улыбаются!
Атмосфера, конечно, была просто потрясающей. Может, потому, что праздник и подарки, или потому, что здесь детишки не «иные», не чужие. Здесь они – свои! И все вместе – одна большая семья!
Кстати, о подарках. Редакция газеты «Суть» при партнерской поддержке торговых сетей «Милена» и «Наш магазин», а также РА «Медиа Стар Реклама» вручила детишкам сладкие наборы, а самой школе – сертификат на приобретение строительных и отделочных материалов на сумму 40 000 рублей.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Автор: Суть № 23. Алексей РАГУТСКИЙ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА