АРХИВ:

Помогли по-соседски. Опасный бетон не стоил выеденного яйца. Фото

28.06.2017 10:19 | 283#
Помогли по-соседски. Опасный бетон не стоил выеденного яйца. Фото

"Висят, родимые!"
Так мы озаглавили на ушедшей неделе новость от депутата городского совета Сергея Русина ссылка, к которому, в свою очередь, обратились жители дома по ул.Ленина, 93, обеспокоенных состоянием возрастной арки.


К гордепу обратилась старшая дома № 93 по ул. Ленина Рябова Валентина Федоровна с просьбой обратить внимание на арку, расположенную между зданием рынка «Альянс», с одной стороны, и зданием «Совкомбанка» - с другой. В этой арке сверху свисают два бетонных камня - остатки обшивки стальной балки.


Фотография

Фотография


Депутат попытался разобраться в теме, простой только на первый взгляд:
"Никак не могут найти собственника злополучной арки: вот территория до границ арки - это муниципальная собственность, а внутри уже нет".
В сущности, проблема выеденного яйца не стоит. Но зато работает бюрократическая вертикаль: каждый кивает друг на друга, но никто ничего не делает, а зарплату чиновничья рать аккуратно получает за свою так называемую работу.
Пожалуйста, господа, подтолкните немного чиновников через свою газету. Мои избиратели будут Вам благодарны.
С уважением, депутат МО г.Балаково Русин С.А.".

Фотография


Тогда мы переслали сигнал об опасности в пресс-службу районной администрации, получив первоначальные разъяснения ее руководителя Надежды Грешновой:
"Сложившаяся безусловно неприятная ситуация помогла разобраться в теме, кто именно должен отвечать за состояние арки. В свое время вышло так, что жители, став хозяевами дома, не стали собственниками арки. Этот правовой пробел будет устранен. Однако, ситуация требовала незамедлительного вмешательства, что и было сделано".
Устрашающие куски бетона, грозившие в любой момент упасть на крыши автомобилей либо головы прохожих, срезаны. Особое спасибо за это ТСЖ "Ленина, 91", дому, который помог по-соседски и без лишних разговоров.

Фотография

Арка больше не угрожает ни прохожим, ни машинам

Автор: Сергей СТЕРХ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 187 | 2

Приглашаем на работу