АРХИВ:

Кипит работа в нужном ритме

04.07.2017 9:18 | 269#
Кипит работа в нужном ритме

29 июня состоялось событие, которому без преувеличения можно присвоить статус общероссийского. Компания «ФосАгро» - один из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений, и «Национальный научно-практический центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» Министерства здравоохранения РФ (ФГБУ «ННПЦССХ им. А.Н. Бакулева» Минздрава России) пролонгировали соглашение о поддержке высокотехнологичной медицинской помощи еще на один год.

Это значит, что Центру выделят еще 20 млн. рублей для оказания помощи пациентам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. На эти средства Бакулевский центр продолжит огромную работу, начало которой было положено год назад, после подписания первого соглашения в объеме 20 млн. рублей. Бригады ведущих столичных специалистов Центра были командированы в города присутствия предприятий «ФосАгро», в том числе в Кировск, Апатиты, Череповец и Балаково, для консультаций и оказания медицинской помощи. Один из визитов знаменитых кардиологов в наш город состоялся в конце февраля. Тогда за два дня работы доктора приняли более 80-ти жителей города и района. Восемь человек получили приглашение на оперативное лечение в клинике Центра им. А.Н. Бакулева. Более двадцати - в Москву на дообследование.

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев отметил: «в рамках реализации политики социальной ответственности мы стараемся помочь администрациям городов нашего присутствия в решении проблемы дефицита врачей узких специальностей. Одним из направлений этой работы стало подписание в прошлом году соглашения с Бакулевским центром.
И я хочу с гордостью сообщить, что сейчас мы этот договор продлеваем. Результаты нашего сотрудничества уже впечатляют – работники Центра уже обследовали порядка 800 работников наших предприятий и жителей городов присутствия, в том числе около 100 детей. Порядка 80 человек были направлены на дополнительное обследование и лечение в столицу.
Надеюсь, наше сотрудничество с Бакулевским центром станет хорошим примером взаимодействия медицины и бизнеса, а подобные инициативы помогут сделать очень многих людей более счастливыми и более здоровыми», подчеркнул Андрей Гурьев.

По словам директора ННПЦССХ им. А.Н. Бакулева Лео Бокерии, «в России смертность от сердечно-сосудистых заболеваний по-прежнему остается высокой. Благодаря нашему сотрудничеству с «ФосАгро» очень много людей смогли вовремя получить полноценное обследование и лечение на высокопрофессиональном уровне по сердечно-сосудистой и сопутствующим патологиям.
Помимо сотрудников и жителей городов присутствия Группы «ФосАгро», на выделенные средства было пролечено 63 пациента, нуждающихся в срочной медицинской помощи, выполнены сложнейшие хирургические вмешательства. Уникальные операции, включая «Лабиринт IIIB», были проведены больным из разных возрастных групп, возраст самого маленького прооперированного пациента составил 4 года, самого старшего - 76 лет.
Если бы другие крупные промышленные компании последовали такому примеру, мы вместе смогли бы сделать население нашей страны более здоровым, мы смогли бы спасти сотни жизней, что бесценно».

Фотография

Фотография


Подписи под соглашением поставили: директор Центра, Академик РАН и РАМН, доктор медицинских наук, профессор Лео Бокерия и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Автор: Редакция
1
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
07.03.2024 15:25  erid:2VfnxyJyWSt
287 2
АО "АПАТИТ"
21.02.2024 17:04  erid:2VfnxvRGphW
270 0
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
13.12.2023 14:04  erid:LdtCK2ytE
443 3
04.08.2023 13:12
904 0
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 183 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 282 | 3

Приглашаем на работу