АРХИВ:

Школа № 25 молодеет в третий раз. Фото. Видео

06.07.2017 12:14 | 547#
Школа № 25 молодеет в третий раз. Фото. Видео

Балаковская школа № 25 переживает даже не вторую, а третью молодость. В эти летние дни под эгидой компании «ФосАгро» разворачивается третий этап реконструкции этого учебного заведения.

За минувшие годы при поддержке компании здесь появился современный спортивный зал, преобразился фасад школы, отремонтирован один из вестибюлей здания. А ещё поменялись кровля и коммуникации. Теперь очередь за столовой, хотя будущий зал для приёма пищи точнее будет назвать школьным кафе. Чего стоит только яркий современный интерьер, удобные стулья и диванчики. Шефы с предприятия БФ АО «Апатит» справедливо считают, что к хорошему нужно привыкать с детства.

Фотография


Поменяется не только интерьер помещения. Проект предусматривает полную замену в школьной столовой системы отопления, электроснабжения и вентиляции. Оборудование для приготовления и хранения пищи тоже заменят полностью. В модернизацию школьной столовой Балаковский филиал акционерного общества «Апатит», который много лет является бессменным попечителем двадцать пятой школы, вкладывает 12 миллионов рублей. Контроль процесса не менее серьёзный, отмечает заместитель директора предприятия по работе с органами государственной власти Максим Кузнецов. Он бывает на объекте реконструкции школьной столовой несколько раз в неделю, поэтому может рассказать про современное оборудование столовых многое.
- В зале приготовления пищи тоже всё поменяется. Будут установлены новые овощерезки, печи, комбайны. Не будет только вай-фай, но это намеренно. Чтобы дети не отвлекались во время приёма пищи,- говорит Максим Кузнецов.

Фотография


Зато беспроводная сеть доступа в интернет, также силами и средствами Балаковского филиала АО «Апатит», будет установлена на двух этажах школы. Проект расширения класса информатики разрабатывали инженеры предприятия. Теперь вместо одного компьютерного класса в школе будет два. Заводчане-шефы приобретут ай -ти оборудование для учащихся и педагогов. А ещё беспроводной интернет проникнет на третий этаж. Там кабинет физики оборудуют под центр проведения государственной итоговой аттестации. Одним словом, в год своего тридцатилетия школа не только помолодеет, но и станет, как говорят, более продвинутой. Техническая эволюция и ремонт пяти учебных кабинетов и школьных вестибюлей потребует 8 миллионов рублей. Средства шефы уже выделили. А работы будут закончены к середине августа, когда начнется проверка готовности школ к учебному году.


Автор: Редакция
1
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
07.03.2024 15:25  erid:2VfnxyJyWSt
281 2
АО "АПАТИТ"
21.02.2024 17:04  erid:2VfnxvRGphW
268 0
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
13.12.2023 14:04  erid:LdtCK2ytE
441 3
04.08.2023 13:12
903 0
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 240 | 2

Приглашаем на работу