АРХИВ:

У каждого глаза по-своему горели! Дворовый тренер зашагал по городу. Фото. Видео

24.07.2017 16:10 | 1142#
У каждого глаза по-своему горели! Дворовый тренер зашагал по городу. Фото. Видео

В Балакове набирает обороты новое спортивное веяние – «Дворовый тренер». Собственно, его суть становится ясна из названия, но все же мне захотелось поподробнее рассказать о том, что это такое и с чем, с позволения сказать, этих тренеров едят...

Дворовый тренер – это спортивно-развлекательное мероприятие, включающее в себя как культурную, так и тренировочную базы. Талантливая молодежь + уверенные спортсмены под предводительством представителей Молодой гвардии организуют для детворы того или иного двора вечернюю программу. Начинается мероприятие с выступления воспитанников Центра дополнительного образования и приветственных слов представителей власти, а завершается спортивными соревнованиями и показательными мастер-классами, плюс все это удовольствие подкрепляется интеллектуальными и развлекательными играми от Молодежной инициативы и центра «Ровесник». К слову, уголочек по душе может найти каждый желающий.
Чтобы своими глазами увидеть «Дворового тренера» я отправилась в минувший четверг во двор дома №21 по улице Титова.
Там в 6 вечера собралось пару десятков ребятишек, а также их родители. Несколько атлетично сложенных парней с надписями на футболках «Дворовый тренер» потихонечку разминались, одна компания мальчишек играла в футбол, другая – штурмовала турник и прочие спортивные снаряды.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


- Программа «Дворовый тренер» направлена на то, чтобы летний досуг молодежи направить в позитивное спортивное русло. Мы видим, что этот проект очень интересен городу, потому что каждое мероприятие собирает много людей, - рассказал руководитель местного отделения «Молодой гвардии» Олег Удилов.



Молодогвардейцы планируют провести более 15 мероприятий на детских площадках города Балаково. Выбираются эти площадки, как рассказал руководитель местного отделения «Молодой гвардии» Олег Удилов, исходя из того, чтобы во дворе были турники, брусья, волейбольная, баскетбольная или же футбольная площадка, на которых они смогли бы сделать насыщенную творческую спортивную программу. Тренируют ребят чемпионы и призеры областных соревнований по уличной гимнастике Антон Моисеев и Богдан Пьяньков, по футболу с детьми занимается Максим Никитин, который не один год проводит тренировки для дворовых команд.




- Может быть кто-то из наших подопечных научится играть в футбол или просто подтягиваться на турнике, но мы надеемся на то, что кто-то из ребят в будущем станет призером. Быть может кто-то, благодаря нашей работе, настолько вдохновится спортом, что в будущем он станет именитым чемпионом, о котором будут писать в газетах, которые будут радовать жителей Балакова и прославлять наш город, - надеется Олег Удилов.

На старте несколько вокалисток спели для собравшихся, ребятишек пригласили сыграть в Дженгу, тренеры продемонстрировали номера на брусьях по Street Workout, затем всех желающих пригласили сыграть в футбол. Кстати, после финального свистка одна из команд выиграла мяч. Данное мероприятие прошло в рамках Фестиваля субкультур, инициатором которого является депутат Госдумы Николай Панков.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Не только у детей горели глаза в этот вечер, у взрослых здесь был и свой интерес. Старшие по домам обратились к депутату горсовета Ольге Болякиной с просьбой посодействовать в ремонте ограждения футбольного поля, - после оживленных игр в нем образовалось несколько пробоин, которые теперь обязательно залатают.

Фотография


Кстати, у меня есть для вас приятная новость – уже завтра, 25 июля, дворовые тренеры будут проводить тренировки по футболу на улице Каховская в районе дома №11. Начало в 18.00. Приходите и проведите время весело и с пользой!

Автор: Оливия АРТ
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА