АРХИВ:

Отдохнули? Пришло время и за ум браться! Первосентябрьские Фото и Видео

01.09.2017 11:38 | 1447#
Отдохнули? Пришло время и за ум браться! Первосентябрьские Фото и Видео

В этом году так удачно получилось, что 1 сентября выпало именно на пятницу. Будь я ребенком, несказанно радовалась этому моменту.. Еще целых 2 выходных впереди! Дети вроде бы и соскучиться по всем одноклассникам и учителям успели, но...

Помните, как поется: «Я так хочу, чтобы лето не кончалось, чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед…». Эти 2 денечка как раз дадут им доотдохнуть.
Но все же, дорогие мои, лето завершилось. Было оно, конечно, чертовски непредсказуемым, но очень счастливым и полным самых разнообразных событий. Отдохнули хорошо, пришло время и за ум браться…
Для того, чтобы прочувствовать то настроение, что закралось сегодня, в День знаний, в сердца детей и поделиться этим настроением с Вами, я оправилась на линейку в 27-ю школу.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


...Белые бантики, косички, задорный смех, немного робкие шаги и море, целое море непередаваемо пахнущих цветов. Столько улыбок на лицах учителей, в особенности у тех, кому в этом году выпало учить первоклашек. От их упорства, уверенности и заботы зависит будущее наших малышей.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Сегодня в актовом зале встречали не только первоклашек, их родителей и бабушек, но и 11-классников, для них этот год тоже знаковый – выпускной.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Сегодня школа №27 с углубленным изучением отдельных предметов открыла двери для 150 «новобранников». Как призналась директор Ольга Дмитриевна Брюханова, желающих попасть сюда было в разы больше, но классы укомплектованы «под завязку».
- Очень жаль, что не все, кто хотел сегодня присутствовать в этом зале, смогли здесь находиться, потому что желающих в разы больше, чем мест в школе. Но тепло нашего праздника, радость от начала нового года передастся не только за стены зала, но и за стены школы, - начала свою теплую речь Ольга Дмитриевна.





27-я школа является региональной инновационной площадкой. В течение нескольких лет обучающихся младшей школы распределяют по профилям. Эстетический класс, класс химико-биологический, математический класс, в этом году первоклашек ждет много интересностей.

1М класс (математический), по признанию учителей, особенный, в нем будет учиться ровно 30 мальчиков. Эти ребята с первого класса будут заниматься физикой, изучать геометрию и доказывать, что мальчик в школе – это дисциплина, порядок и успех.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография




Десятиклассники впервые в этом году будут обучаться по федеральным государственным стандартам среднего образования. Это новый учебный план, необычные эликтивные (избирательные) курсы, возможность выбрать факультативы, углубленное изучение математики, физики, химии, биологии. Для Балакова особенно актуально развитие химической промышленности и эти дети, полагаю, будут на особом счету.

Также 27-ю школу в этом учебном году ожидает радостное событие. Здесь появится первое среди школ города плоскостное сооружение – спортивный объект. То, о чем так долго мечтали школьники: волейбольной, футбольной площадках, беговой дорожке, совсем скоро станет реальностью.
Напомним, на встрече с учителями, которая этим летом прошла в Балакове, Вячеслав Володин предложил первый проект по благоустройству школьных стадионов реализовать именно здесь. В нашем городе 24 школьных двора будут оснащены самым современным спортивным оборудованием.



Дети – наше будущее, и прекрасно то, что создается все больше возможностей для их развития! С праздником дорогие наши школьники, родители и учителя!

Автор: Оливия АРТ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 173 | 2

Приглашаем на работу