АРХИВ:

Полина Бокова «Я не умею бездельничать!»

15.09.2017 10:09 | 1590#
Полина Бокова «Я не умею бездельничать!»

Полина Бокова родилась 12.09.1986 года в украинском городе Славутиче. Окончила Киевский славистический университет по специальности «политолог-международник» и Национальный олимпийский университет физического воспитания и спорта Украины по специальности «тренер по современным танцам».
Танцами девушка занимается с 11 лет. В 2012 году Бокова участвовала в пятом сезоне украинского шоу «Танцуют все!» и вошла в ТОП-10. В 2015 году участвовала в проекте «ТАНЦЫ» на канале ТНТ, в команде наставника – Егора Дружинина.


Проект «ТАНЦЫ» на канале «ТНТ» подарил своим поклонникам много прекрасных эфиров и целую бурю замечательных эмоций. А кроме того, подарил новые, позитивные, творческие лица.
Одно из них – Полина Бокова. Призер и участник самых разнообразных танцевальных турниров и конвенций, Полина приехала в Балаково, чтобы дать в загородном клубе «Атмосфера» мастер-класс по современным танцам. Мероприятие приурочено к премьере четвертого сезона шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ.
Ваш корреспондент встретился с Полиной перед самым мастер-классом.
– Проект «ТАНЦЫ». Как он изменил твою жизнь? Наверняка открылись немалые перспективы...
– Появилось много-много новых знакомств. С ребятами, с прекрасными хореографами. Для танцовщика это мега-важно! Потому что начинают узнавать тебя, видеть, что ты можешь. И если ты достоин, тебе начинают доверять и в профессиональном плане. Например, я уже успела поставить два номера в проекте «ТАНЦЫ. Битва сезонов» на ТНТ. Позвал меня туда Мигель, хотя на самих «ТАНЦАХ» я была не в его команде. С ним же сотрудничала еще на проекте «Один в один», «Киношоу»...
– Какие проекты есть в твоей жизни сейчас?
– Буквально день назад вернулась из Грузии. Провела там три недели с милыми детьми от 3 до 14 лет. Они все серьезно занимаются художественной гимнастикой, есть среди них чемпионы России, чемпионы Грузии. Для их дальнейшего роста очень важным оказалось почувствовать музыку по-новому. Кому-то и вовсе медведь на ухо наступил. Они мега-мега-спортивные и очень крутые в своем деле! Так что я их только немножко растанцовывала.
– Это уже прогресс в карьере? Ты выступаешь как хореограф в масштабных всероссийских проектах...
– Конечно! Пришлось немного перебороть себя. Потому что хореограф – это новый этап развития. Вроде бы немного смущаешься, но потом вспоминаешь, зачем ты здесь, – и все проходит. Для меня это даже не шаг, а целый скачок в жизни, в карьере!
– С чего все начиналось? Как ты рискнула?
– Посмотрела на ТНТ первый сезон шоу «ТАНЦЕВ». И мне понравилось! Дай-ка, думаю, тоже попробую. Просто вот так – фюить, в неизвестность! Мне кажется, только женщины на такое способны. Ну, я еще и влюбилась, а он из России... И за милую душу отправилась! На кастинге попала в резерв, но все сложилось удачно. И я этому несказанно рада!
– Наставники «ТАНЦЕВ», которых мы видим с экранов, какие они в реальной жизни?
– Какие у них отношения в жизни – я не знаю. И, даже если бы знала, не сказала. Сплетничать – не очень порядочно. Могу сказать, что они все – очень крутые хореографы! И Егор Дружинин, и Мигель, и новый наставник шоу «ТАНЦЫ» Таня Денисова...
– Репетиции проходили жестко?
– Это же творчество! Это искусство. И когда ты творишь танец, ты должен творить с чистым сердцем, с радостью... А если вокруг – жесть, если преподаватель оскорбляет и кричит, то может просто ничего не получиться. Так что репетиционный процесс проходил довольно-таки спокойно. Вот физические нагрузки – это да, это тяжело! Иногда бывало с 9 утра и до 3 ночи. Но сам процесс – очень интересный и доброжелательный. Конечно, бывают срывы. Это нормально. И мы всегда друг друга поддерживали. Хочу сказать, что атмосфера была просто волшебная!
– Если сравнивать украинское шоу «Танцуют все!» с нашими «ТАНЦАМИ» на ТНТ... Есть ли различия?
– Это же разный уровень! Россия выстрелила прямо очень-очень сильно! И ребят своих ведет, никого не бросает. Если человек хочет – он будет в обойме, будет востребован профессионально.
– В каком стиле танцуешь? Какой танец любимый?
– Мне нравится и хип-хоп, и контемпорари... Не скажу, что я прямо супер-пупер во всех танцах, но люблю синтезировать. Тем более, сейчас нет чистых стилей.
– А есть такой танец, когда танцуешь и понимаешь, что вот оно – твое, родное?
– Моя отдушина – это аргентинское танго. Вообще испытываю слабость к дуэтным танцам, ведь начинала с бальных. Когда танцуешь одна, свои мысли и задумки донести до зрителя проще. В дуэте, конечно, сделать это гораздо сложнее.
В прошлом году я впервые участвовала в чемпионате Европы по аргентинскому танго. Заняли мы 19 место из 76 пар. Для первого раза вполне неплохо.
– С кем бы хотела станцевать дуэт?
– Ничего себе! Наверное, было бы интересно с Егором Дружининым...
– Смотришь сейчас на свою жизнь... Довольна, как все сложилось?
– Конечно! Нет, реально... Столько всего хорошего за последнее время было! Один проект, другой... Новые знакомые, новые идеи! На 4 сезоне шоу «ТАНЦЫ», надеюсь, поставлю парный танец, если позовут и позволят.
– Вся твоя жизнь сейчас будет связана именно с Россией. Так?
– Желания жить в Украине – нет. Вот забрать родителей и перевезти их в Крым, к морю, – есть! А вернуться домой – нет! Здесь больше работы и возможностей. По друзьям, конечно, скучаю. Но я уже здесь.
– Про Балаково раньше что-нибудь слышала?
– К сожалению, нет! Когда узнала, что мне выпало ехать именно сюда, не сразу даже правильно научилась ставить ударение в названии. Но мне здесь очень понравилось. Место расположения классное! Природа, река... Лето... Вообще круто! Сегодня здесь состоится мастер-класс. Думаю, будет очень весело и очень круто! Как всегда, на ходу что-то придется менять. Чтобы всем было приятно, чтобы люди получали удовольствие от танцев! Потому что приходят обычные ребята, а не профессионалы.
– Ты – профессиональный преподаватель и параллельно получала специальность политолога. Не тяжело было?
– Временами – безумно тяжело. Я же училась честно. Ну, почти честно... Иногда преподаватели шли навстречу. Были ситуации, когда в одном универе началась сессия, в другом – практика, на работе – работа, а еще и презентация балета! Случалось, что теряла сознание в метро.
– Кем видишь себя через 10 лет?
– Мамой, женой, интересной женщиной. А в профессиональном плане... Хочу состояться именно как хореограф! И поехать на чемпионат мира по аргентинскому танго в Аргентину! Вот этого хочется – очень! И преподавать! Но чуть позже. Сейчас пока много разъездов, проектов... Понимаете, для детей ведь очень важно именно постоянное внимание преподавателя. Чтобы было можно поймать ритм и уже плыть вслед за музыкой, за хореографией. Постоянные отмены занятий этому, разумеется, не способствуют.
А еще я столкнулась с тем, что у многих танцоров – проблема со спиной. Тема пилатеса, укрепления мышечного корсета, который помогает спине, очень привлекательна. Интересно было бы это исследовать. Может, не школа в прямом смысле этого слова, но можно попробовать открыть какие-то курсы и помогать танцорам, спортсменам.
– Твое время – очень плотное. Нет желания иногда просто понежить себя на диване, поваляться весь день?
– Когда в постоянной суете, ты мечтаешь о том дне, когда можно просто лежать и никуда не торопиться. Но вот приходит этот день. И ты лежишь... Блин, я же ничего не делаю! И начинаю что-то все равно придумывать. Оказывается, я совершенно не умею бездельничать!
Вот такая она, Полина Бокова. Красивая, молодая, талантливая. И целеустремленная. На прощанье она пожелала всем только одного: всегда делать шаг вперед и смотреть новый сезон шоу «ТАНЦЫ» на телеканале ТНТ каждую субботу в 21.30.
Беседовал Алексей РАГУТСКИЙ
Фото из архива Полины Боковой

«ТАНЦЫ НА ТНТ» – FOREVER!
А вечером состоялся тот самый танцевальный мастер-класс в поддержку 4 сезона шоу «ТАНЦЫ на ТНТ». Было действительно весело, познавательно и жарко! Все закончилось выступлением наших, местных танцевальных коллективов в сопровождении команды огненно-пиротехнического и неонового шоу «LAKOTA»!
Участники и партнеры мероприятия:
1. Кавер-группа «Любители Этого Дела» (группа ВКонтакте – «ЛЮБИТЕЛИ ЭТОГО ДЕЛА» (LЭD)).
2. Школа танцев и фитнеса «ДэнсПарадайз» из объединения «Молодежная инициатива».
3. Мальчиковая танцевальная команда «МИКС ДАНС КРЮ», выступающая во многих современных танцевальных направлениях.
4. «NEWGETDANCE» – творческое объединение студентов Балаковского политехнического техникума, призеры муниципальных и областных танцевальных фестивалей.
5. Танцевальная студия «ГаборДэнс». Тренировки по самым модным танцевальным направлениям: поул-дэнс, экзотик, тверк, стрип-пластика. Адрес: ул. Братьев Захаровых, 154 (Фитнес-клуб «Легион»).
5. «Фруктовые букеты от Алены и Александры».
6. Ресторан «Mone» (доставка суши, роллов, пиццы). Улица Степная, 23/2, магазин «Ярослав», 2 этаж. Телефон доставки по г. Балаково: 8-927-154-40-20.
Было весело! Было жарко! А будет – еще лучше! «ТНТ-Экспресс»!

Автор: "Суть" № 34, Алексей Рагутский
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 181 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 275 | 3

Приглашаем на работу