АРХИВ:

Напомнили письмами о правилах движения. Фото

13.10.2017 10:25 | 1343#
Напомнили письмами о правилах движения. Фото

Нарушение правил дорожного движения - одна из бед для невнимательных школьников. Как с этим бороться? 8 «А» класс средней школы №11 города Балаково взял на себя ответственность в борьбе за соблюдение правил дорожного движения,организовав волонтёрский отряд «Юных инспекторов дорожного движения». Я пообщалась с создателями школьного проекта.

- Что сделал ваш класс в ходе реализации проекта?

- Раз в неделю мы посещаем младшие классы, устраиваем информационные палатки, квесты и конкурсы на тему соблюдения правил дорожного движения, – рассказала мне Камалян Маник Мушеговна, классный руководитель 8 «А» класса: - Особо хочу отметить акцию, организованную совместно с инспекторами дорожного движения, в ходе которой учащиеся начальной школы в письмах обратились к автолюбителям, напомнив им правила дорожного движения, – дополнил волонтёр отряда Давыдова Анастасия.

- Планируете ли участие в масштабных конкурсах?
- Мы стараемся активно участвовать в акциях разных уровней и на данный момент принимаем участие во Всероссийском конкурсе «Безопасная дорога детям 2017».
Каждый из тех, кто занимается волонтерством, старается подойти к своей работе ответственно. Это творческие, весёлые и серьёзно настроенные ребята, которые понимают, что такое движение и сейчас, и в будущем будет очень актуально и востребовано.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография



Автор: Яна Скворова/Проба пера
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА