АРХИВ:

Коллектив старейшего ВУЗа Балакова - в осажденной крепости отчаяния!

13.10.2017 10:59 | 1012#
Коллектив старейшего ВУЗа Балакова - в осажденной крепости отчаяния!

От редакции. Яркий полемист Андрей Геращенко попросил опубликовать его точку зрения на тему этой недели, поднятую ветеранами высшей школы Балакова после празднования 60-летия старейшего балаковского вуза. С удовольствием предоставляем ему трибуну.

Прочел на вашем сайте о мероприятии в честь 60-летия старейшего балаковского ВУЗа, которое обидело многих ветеранов ссылка. Повторю здесь то, что написал в комментариях там, а то уйдет новость и забудется.

Я не хочу и не буду комментировать ситуацию с празднованием юбилея. Скажу только слова огромной благодарности всем ветеранам-преподавателям, ученым, которые когда-то провели нас за пять лет из школы в жизнь!
Мой выпуск - 1982-й год. Я помню всех вас! Мой поклон всем вам!
То, что "криво" провели это мероприятие - пусть останется индикатором некомпетентности и черствости организаторов.
Дорогие мои преподаватели-ветераны, живите долго, радуйтесь жизни! Вы нужны нам, и мы вас не забудем, как не забудем свою молодость и лихое студенчество. Обнимаю вас всех!
Дорогой Андрей Николаевич Устинов, я на всю жизнь запомнил одну Вашу фразу на лекции по циклу Карно: "Холодильник сам по себе не пахнет, а если пахнет, то нерадивостью хозяйки".
К сожалению, у нас сегодня преобладают "нерадивые хозяйки", и очень хотелось бы надеяться, что это может когда-то это изменится.

Фотография

Ветераны ВУЗа - на юбилее. Кадр из выпуска новостей телекомпании ТНТ-Экспресс с 60-летия "политеха".
P.S. Вчитался в многочисленные комментарии людей по этой теме на сайте Sutynews.ru и стало как-то не по себе. Чувство такое, будто 35 лет назад вышел из живого, теплого и светлого здания, а попал сейчас в сырой, холодный и заплесневелый подвал, в который оно превратилось за это время.
Мне грустно и стыдно (хотя я к этому непричастен), что коллектив ВУЗа находится сегодня в состоянии мрачного отчаяния и безысходности, как в осажденной крепости, откуда выхода нет.
Что зарплаты у преподавателей, ученых людей, унизительны до неприличия.
Что руководство ВУЗа делает хорошую мину при крайне отвратительной игре на самом деле.
Что СМИ до сих пор не придавали публичности всю эту ситуацию вокруг единственного настоящего ВУЗа в Балаково (я до сих пор так считаю).
Что городским властям все это время не было дела до этой проблемы.
Что еще чуть-чуть и будет пройдена точка невозврата, и ВУЗ потеряет свое лицо навсегда.
Что при всем этом губернатор режет ленточки на каких-то рядовых объектах, витает в мечтах об айфонах, о туристических мекках в области, о скоростном водном транспорте и прочем странном утопическом сиропе и совершенно отказывается видеть червей разложения в умирающих телах даже исторически и политически важных объектах области (в данном случае в Балаково это Политех и завод Мамина), не говоря уже о других.
И самое страшное, что теперь я уже не могу искренне надеяться, что что-то может измениться!

Автор: Андрей Геращенко. Подготовил Сергей Губанов
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 369 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА