АРХИВ:

Дни стихийного рынка у Колоска сочтены, но бабушки без боя не сдаются!

16.10.2017 10:07 | 749#
Дни стихийного рынка у Колоска сочтены, но бабушки без боя не сдаются!

В связи с оканчивающимся строительством фонтана у «Колоска» привычный для многих стихийный базарчик здесь доживает последние дни. Этот пустырь на перекрестке ул.Трнавской и проспекта Героев с 90-х годов служил дачникам Балакова удобной площадкой, где они весь сезон продавали свои овощи, фрукты и зелень.

Скоро хлебное место прикроют, и торгующему люду придется перебираться на официальные торговые площадки.
В отделе потребительского рынка и предпринимательства нам пояснили, что бабушкам, торгующим сейчас у «Колоска», предложили на выбор как минимум три варианта – расположенную рядом экоярмарку, либо торговые ряды у ТЦ «Грин Хаус», либо 7-й микрорайон у ТЦ «Энергетик».
– Мы хотим, чтобы был рынок в 5-м или 6-м микрорайоне, – говорит Валентина Евгеньевна – одна из тех, кто на протяжении многих лет здесь торгует, – а не в 9-м микрорайоне, на задворках «Грин Хауса», где по соседству уже есть рынок. И потом он сделан с нарушением всех санитарных норм. Там же автомобильная парковка рядом и сильная загазованность, а сверху над рядами идут электропровода высокого напряжения. Мы обращались в администрацию с подписями от жителей микрорайона, лично к госпоже Кириленко, но она нас и слушать не хочет. Говорит, рынков в городе достаточно, идите куда хотите. А ведь могли бы предоставить площадку здесь, в 5-м микрорайоне, есть же место возле магазина электроники или на углу, где расположен фитнес-клуб. В конце концов могли бы разрешить нам торговать чуть дальше, тут же, возле «Колоска».
Валентина Евгеньевна возмущена тем, что такой же самый стихийный рыночек на перекрестке улиц Факел Социализма и Ленина почему-то действует, а вот их с насиженных мест сгоняют. И здесь она права. Закон, он ведь один для всех. Если уж объявлять войну бабушкам, торгующим редиской и сельдереем, то уж повсеместно, а не выборочно.
Хотя, как показывает практика, войны с нашими бабушками бесперспективны. Как их ни гоняют с центральных улиц города, они снова появляются как грибы после дождя. Так что посмотрим, кто кого одолеет в борьбе за пятачок у «Колоска»: муниципалы или бабульки с петрушкой.

Автор: Суть № 39. Андрей БУДЯКИН
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 189 | 2

Приглашаем на работу