АРХИВ:

Готовь пескотрясы осенью! Зачем Балакову понадобился парад снегоуборочной техники? Фото. Видео

16.10.2017 12:42 | 1399#
Готовь пескотрясы осенью! Зачем Балакову понадобился парад снегоуборочной техники? Фото. Видео

«Общее количество техники - 100 единиц, из них 46 - это «зимние машины». На данный момент готовность техники составляет 97% , 3 единицы - в плановом режиме в течение 2-х недель отремонтируют».

С таких слов господина Котельникова, директора МУП "БалАвтодор", собственно, и начался парад техники в Балакове - точнее, в сердце поселка Дзержинского, на просторной территории автокомбината.

На моей памяти парадов, подобных этому, в нашем городе просто никогда не было. Видимо, в этом никто не видел смысла. Хотя, я вам скажу, что эта тема отнюдь небезынтересна нашим землякам, ведь зимою мы постоянно сталкивались со снежными завалами, гололедом и прочими безобразиями от дедушки Мороза. Посмотрев же своими глазами на «стальные громадины», прослушав отчет об их готовности и намерения в работе этой техники зимой, я уверилась: нам не страшны ни морозы, ни заносы.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Директор МУП "БалАвтодор" Александр Котельников в своем отчете в минувшую пятницу козырял массой разновидностей техники. Итак, на очистку дорог готовы выйти:
− КАМАЗ самосвал с навеской щетка-нож – 4 ед.;
− КАМАЗ самосвал с навеской нож-нож - 2 ед.;
− КАМАЗ пескотряс с навеской щетка-нож – 1 ед.;
− КАМАЗ самосвал с навеской нож – 2 ед.;
− ЗИЛ КДМ пескотряс с навеской щетка-нож – 3 ед.;
− ЗИЛ КДМ с навеской щетка-нож – 1 ед.;
− Автогрейдер (самоходная машина для профилирования земляных насыпей) – 4 ед.;
− Трактор ЛТЗ, МТЗ с навеской щетка-нож – 14 ед.;
− МКСМ-800 (многоцелевая коммунально-строительная машина, идеально подходящая для перемещения и погрузки грунта, уборки снега) – 11 ед.;
− Фронтальный погрузчик – 3 ед.;
− Снегопогрузчик – 1 ед.
Уф, даже произнести подобное стоит немалого труда. А все это держать в исправном состоянии, с экипажами, готовыми к любым боям?..
- Вообще, этой техники хватит для работы зимой? Как Вы думаете, Вы справитесь? – задал вопрос во время обхода и.о. главы района Александр Соловьев.
- Каждый снегопад, конечно, особенный. Бывают мелкие, которые легко проходят, а бывают затяжные, но думаю, что справимся. По опыту прошлых лет были разные снегопады, но проблем быть не должно, - отчитался г-н Котельников.
Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Итак, 46 борцов с зимними преградами, кажется, что этого и вправду должно хватить для расчистки нашего города, но, что если…
Если поднимется вопрос внепланового ремонта нескольких единиц, или, того хуже, снега навалит выше крыши? Наш новый глава планирует быть готовым ко всему и предлагает заключить договор с подрядчиками, ко всему прочему привлечь собственников, в чьем арсенале есть подобная техника.
- Не забывайте и о персонале. До 1-го ноября у вас должен быть полностью укомплектован весь штат, - потребовал Соловьев.



Коснулись проверяющие и зимней логистики (каждую зиму в "суть" постоянно обращаются горожане, недоумевая над массой техники, снующей по заснеженному городу с поднятыми ковшами). Тут же «всплыли» подъезды к больницам, поликлиникам, детским садам, школам, магазинам, вечно забытым дворам. Сколько зимой ломается наших с вами рук и ног? Когда вместо заботы коммунальщиков над нами суетятся доктора с медсестрами!
Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Техника имеется в достаточном количестве только для города, есть несколько единиц, предназначенных для уборки тротуаров, но пока трактор расчищает один район - второму его не дождаться? Все эти нюансы будут заранее досконально проработаны, сформированы договора по уборке между частниками и собрана полная картина того, кто, что, где и когда убирает.



Для более полного вашего, дорогие читатели, погружения в эту тему оценки возможностей техники представляем вниманию обсуждение способностей мини-погрузчиков Bobcat.



Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

- Через несколько недель будут проверены все недароботки, имеющиеся на данный момент, все машины должны будут оборудованы Глонассом, чтобы мы четко следили, куда техника пошла работать, какой квартал убирает. Чтобы каждый день мы понимали, что сделали, сколько машин работало или стояло на капремонте, как работала техническая служба, как подготовлены слесарные мастерские, то есть полный комплекс. Сейчас все замечания мы внесли в протокол и работа над ними будут продолжена. В целом оценка неплохая, отлично ставить рано, за 2 недели мы должны еще проработать все основные детали, - подытожил парад и.о. главы Балаковского района Александр Соловьев.
Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Принципиально новый для Балакова спецпарад оказался не столько праздничным, сколько познавательным. Нам же остается надеяться, что этой зимой наши дороги будут примерно убраны и безопасны для всех без исключения участников движения.

Автор: Оливия АРТ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА