АРХИВ:

Малые дела малыми не бывают!

19.10.2017 12:22 | 801#
Малые дела малыми не бывают!

В редакцию "Сути" пришла Светлана ГЕРАСИМОВА – жительница дома 44 на Заречной улице.
Самая что ни на есть махровая общага Балакова!
Девять этажей, один подъезд, коридорная система.


– Я в этом доме с 2010 года. Жила себе не тужила, а потом приобрела машину, и выяснилось, что ставить ее просто некуда, – делится Светлана Ильинична проблемой. – В 2015 году я обратилась к депутату Болякиной. Говорит, пишите заявление, засыплем место вашей придомовой парковки щебнем. Заявление написали, но ничего не поменялось. Через год я опять к Болякиной. Ее помощник Наталья дала целый список документов, которые надо оформить, чтобы получить разрешение на открытие придомовой парковки. И я объехала все эти организации, собрала подписи, что они не против этого. Потратила бензин, время, деньги – пришлось платить горгазу и горэлектросетям за согласование, а также за кадастровый паспорт. Даже собрание жильцов провела! Все не против, все за. Болякина тоже тут мне расписалась: «Включить в муниципальную программу 2017 года. 18.07.2016 года. Болякина О.В.». Год уже заканчивается и снова никаких изменений! Получается, мы для депутатов ничего не значим? Можно пообещать и не сделать? Тогда зачем они нам нужны?

Фотография

Эмоционально, нечего сказать. Попутно в разговоре досталось всем – и администрации, и депутатам, и управляющей компании, и старшей по дому…
Делать нечего, начал обзванивать различные структуры, пытаясь понять, что происходит. Позвонил и в общественную приемную, поговорил с Натальей – тем самым помощником депутата теперь уже областной думы О. В. Болякиной. И получил совет – написать в электронном виде и ждать ответ. Написал. Отправил. И стал ждать. Без всякой надежды, если честно...
Каково же было удивление, когда однажды позвонила помощник Наталья. Позвонила и говорит:
– Сегодня состоится встреча Ольги Владимировны с жильцами дома № 44 на Заречной улице. Как раз будет решаться вопрос о парковке.
Я был просто шокирован! Оказывается, слово депутата еще кое-что значит! Мы ведь уже привыкли, что сразу после выборов активность народных избранников резко идет на убыль. А тут – совершенно иная картина. Приятная картина!
Спустя некоторое время раздался еще один звонок. На сей раз от Светланы Герасимовой:
– Алексей, большое спасибо и вам, и всей газете «Суть»! Вот только я вам все рассказала, только вы начали их тормошить, как вопрос сразу же решился! Нам привезли уже две машины щебня, засыпали дорогу к парковке. Сегодня отгрузят еще одну – уже на саму стоянку.
Дело сделано, конечно, не самое масштабное. Так ведь и жизнь требует не подвигов, а постоянства! Если бы каждый депутат выполнял хоть часть своих обещаний, у нас была бы истинно народная власть.

Автор: Суть № 39. Алексей РАГУТСКИЙ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 202 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА