АРХИВ:

Чтоб фермер кормить свой народ не уставал. Фото

20.10.2017 11:58 | 699#
Чтоб фермер кормить свой народ не уставал. Фото

И.о. главы Балаковского района Александр Соловьев встретился с главами крестьянско-фермерских хозяйств Натальинского муниципального образования. Формат инициированной им встречи носил ознакомительный характер. Соловьев пообещал, что лично посетит все хозяйства района.

В принципе все руководители сельхозпредприятий хорошо знакомы с новым руководителем. А период, когда тот на министерском уровне вплотную занимался вопросами сельского хозяйства, только упрочил отношения. И безусловно никто не стал спорить, что решать вопросы развития и предприятий, и территорий гораздо легче сообща. Сегодня нет смысла вкладываться в развитие производства, если на будущем предприятии некому работать. А обеспечить производство стабильными квалифицированными кадрами можно только в случае, когда людям созданы достойные условия проживания в сельской местности. Сейчас это понимает и власть, и бизнес, а значит вопросы развития сельской инфраструктуры одинаково важны как муниципалитету, так и главам КФХ.

Фотография

Вопросы сельхозтоваропроизводителей касались тонкостей земельного законодательства, а также правового регулирования, в части строительства и оформления объектов недвижимости. Александр Соловьев пообещал, что все поступившие вопросы тщательно изучит и в каждом отдельному случае при необходимости будет предложена индивидуальная, юридически проработанная дорожная карта. Далее коснулись непростых вопросов логистики при перевозке урожая, влияющих на ценообразование, а также возникающие сложности с рынком сбыта. Была поднята и тема несовершенства расстановки дорожных знаков. Как выяснилось, на нынешний день действующие ограничения, по сути, парализуют транспортировку зерна по территории всего района. Соловьев пообещал разобрать вопрос на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Жаркую дискуссию вызвал вопрос создания кооперативов. В настоящий момент продвигать крупные инвестиционные проекты посредством подобной формы хозяйствования чрезвычайно перспективно. Шанс получить весомую государственную поддержку с лояльными условиями кредитования увеличивается в разы. После бурных дебатов участники взяли паузу на обдумывание.
Фотография

Ряд руководителей не упустили возможность презентовать гостю свои предприятия. Среди прочего, натальинские хозяйственники развивают орошение, оттачивают мастерство по нулевым технологиям, планируют заняться семеноводчеством и упрочить позиции в развитии КРС мясного направления.
Александр Соловьев заверил, что готов подключить все свои знания и связи, чтобы всемерно помогать при конкретных проблемах.
Встреча продлилась более двух часов и по мнению обоих сторон, прошла чрезвычайно конструктивно, - сообщает пресс-служба администрации БМР.
Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 173 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 218 | 3

Приглашаем на работу