АРХИВ:

Верните нам Сергея Польских! Крик о помощи родителей студентов Колледжа Технологий и Менеджмента

31.10.2017 11:26 | 1518#
Верните нам Сергея Польских! Крик о помощи родителей студентов Колледжа Технологий и Менеджмента

В нашем распоряжении оказалось обращение, написанное от имени родителей студентов Поволжского Колледжа технологий и Управления.

Посвящено оно самой скандальной теме октября - назначению экс-руководителя аппарата районной администрации Дмитрия Поперечнева на новую должность - ему доверено возглавить упомянутый Колледж. Публикуем обращение с незначительными купюрами.

Уважаемая редакция!
От лица родителей, дети которых обучаются в ведущем образовательном учреждении среднего профессионального образования Саратовской области –
Поволжском колледже технологий и менеджмента (г. Балаково) обращаемся к вам с КРИКОМ О ПОМОЩИ!!!
В свете последних новостей о назначении на должность директора ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» скандально-известного Дмитрия Николаевича Поперечнева, ранее работавшего заместителем главы Балаковского муниципального района, просим вас: не оставьте без внимания нашу жалобу!
Мы, родители, отдавая своих детей на обучение прекрасному Человеку, Педагогу с большой буквы, Профессионалу с 35-летним стажем, Отличнику Профтехобразования, Заслуженному учителю Российской Федерации ПОЛЬСКИХ СЕРГЕЮ ПАВЛОВИЧУ, под его чуткое руководство, и подумать не могли, что столкнемся с таким непонятным, необоснованным и скорым назначением на должность директора колледжа Поперечнева Д. Н.
Вопрос, к нашему великому сожалению, остался риторическим (многочисленные обсуждения данного факта в социальных сетях, увы, не дали ответа): как может человек, прилюдно разбрасывающийся блатным жаргоном, не проявляющий ни малейшего уважения к окружающим людям (ведь все помнят множество нареканий к нему и к его поведению, как ко второму лицу района), воспитывать детей? Кто, допустил его осуществлять столь важную и ответственную миссию?
Моральный облик этого человека оставляет желать лучшего, - какой же пример он может подавать подрастающему поколению??? Да, на первое время он затаился, но шило в мешке не утаишь – уже в общении со студентами (нашими детьми) он показывает свое хамство: вот несколько «безобидных» выражений в диалоге с нашими детьми: «Вы сами поняли, что Вы сейчас сказали?...» (с явным превосходством и насмешкой, - со слов моего сына); «… Для начала отделите муху от котлет, чтобы не бегать потом, как ошпаренная кошка…» - по-вашему, это нормальные выражения со стороны директора на общем собрании студентов?
И ведь это, боимся, только цветочки!
От лица родителей студентов Поволжского колледжа технологий и менеджмента, умоляем: верните нашим детям Польских!!!
Уважаемый Сергей Павлович, если так случится, что Вы прочтете это обращение, пожалуйста, вернитесь!
Как еще нам остается жить, ведь повлиять на ситуацию мы, как оказалось, не можем и наше мнение, как родителей, никто не спрашивал.
С глубоким чувством отчаяния пишем вам эти строки, но искренне надеемся, что справедливость восторжествует, ведь, как уже говаривал наш новый директор: «Выхода нет только из гроба».


От редакции. Мы связались с Сергеем Польских (на фото), недавним директором Колледжа, которые в настоящее время находится на санитарно-курортном лечении.
Договорившись об обстоятельном интервью в самое ближайшее время, мы обозначим сейчас лишь его позицию: "У меня есть силы и энергия - они никуда не делись. Коллектив в этом году был как никогда на подъеме. Но произошедшая кадровая ротация - решение Министерства"...
P.S. Обращение активистки Натальи Караман в Министерство науки и образования РФ взято на контроль. Об этом сообщается в официальном ответе, который мы публикуем здесь и сейчас.

Фотография


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА