АРХИВ:

Знать назубок Алфавит волонтерства. Фото

07.11.2017 9:33 | 1719#
Знать назубок Алфавит волонтерства. Фото

Кто такой волонтёр? Почему люди отрываются от повседневных забот и идут в ряды добровольцев по зову сердца? Почему в развитых странах в среднем человек состоит в 5-ти добровольных организациях, не имея за это ни цента?
Так вот, мы, мальчишки и девчонки Балакова ничем не хуже!


Волонтер - это человек, который, работая безвозмездно, стремится внести свой вклад в создание социально значимых проектов. Волонтёрство для нас – это реализация тех наших личностных качеств, которые зачастую остаются нераскрытыми в нашей повседневной жизни!
3 ноября в центре «Молодёжная инициатива» завершилась трёхдневная «Школа Волонтёра-2017» , где занятия проходили по авторской программе "Алфавит волонтёрства", разработанной специалистами центра.
В первый день обучения ребята провели тренинговые упражнения на командообразование и получили базовые знания о волонтёрстве.
- В самом начале мы знакомились друг с другом, позже нас разделили на команды. Первая команда отправилась на второй этаж и проходила обучение в формате лекций начиная с буквы «А», а вторая осталась на первом этаже и начала с «Е», - рассказал мне ученик СОШ №12 Кудряшов Егор
- В первый же день у нас провели тренинг на сплоченность. Были такие игры как «молекула», с помощью которой мы собрали команду из 35-ти, а может и более человек. Так же мы выучили весь "алфавит волонтера", который наша команда назвала " АБВГДейка", – дополнила ученица СОШ №16 Авдюнина Анастасия

Фотография

Фотография

Занятия посетили спикеры: ведущая телеканала «СТС» Юлия Гречушникова, которая рассказала как правильно создавать презентацию, представитель проекта «МОЛОДЁЖЬ ПЛЮС» г.Саратов Калинин Никита провёл практическое занятие по ораторскому искусству.
- Благодаря "Школе волонтёра" я поняла что такое сплоченная команда, нашла новых друзей. Особенно мне запомнился последний день, я попыталась защитить наш социальный проект о помощи бездомным животным и людям с инвалидностью. Это были самые лучшие и полезные три дня в моей жизни, я провела их с удовольствием. Теперь я волонтёр! - горделиво призналась выпускница «Школы Волонтёра» Авдюнина Анастасия.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Яна Лаушкина
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 311 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА