АРХИВ:

Влияет ли рождение ребенка на семейные отношения?

07.11.2017 12:47 | 398#
 Влияет ли рождение ребенка на семейные отношения?

Каждая женщина мечтает о детях. Не всегда думая о том, что предстоящее чудо рождения новой жизни может изменить ее жизнь и отношения с избранником. По опросам социологов с появлением малыша отношения улучшаются в парах, где и раньше царили мир и гармония. И наоборот, ситуация может ухудшится там где были разногласия.

Опросив несколько тысяч молодых мам и пап, исследователи выяснили, что появление ребенка приносит счастье и укрепляет отношения если брак зарегистрирован официально.
Часто после рождения ребенка мужья стараются меньше бывать дома. Не интересуются переживаниями и хлопотами жены, несущей материнскую ношу. Вряд ли такие отношения продлятся долго.
Чтобы избежать подобных проблем, психологи советуют разбираться с такими возможными ситуациями до появления ребенка. Если это сложно сделать самостоятельно, можно обратится за помощью к специалистам. Законность брака очень важна не только для женщины но и для малыша. Когда молодые родители не в браке, у них меньше эмоциональных переживаний и ответственности за происходящее. Они меньше держатся друг за друга и за отношения, которые по сути ничем не скреплены.
А вот если семья полноценна и законна, то рождение ребенка а затем и последующих детей сделает ее крепкой и счастливой.
Главной победой над подобными трудностями совместной жизни будет способность найти компромисс, ничем не подводя любимого человека.
Хотелось бы узнать об этом от тех, кто лично сталкивался с подобными ситуациями в совместной жизни после рождения ребенка, как они это преодолели? Вместе или по одиночке? Поговорим? Может быть, ваш пример преодоления поможет кому-то остаться счастливыми.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА