АРХИВ:

Радио Радиола – любимые песни о главном

20.11.2017 10:01 | 1033#
Радио Радиола – любимые песни о главном

Вот уже два года в городе Балаково на частоте 101,7 FM вещает станция «Радиола», которую, как оказалось, с удовольствием слушают радиослушатели разных поколений и профессий. Наш корреспондент провел небольшой блиц-опрос, чтобы узнать мнение балаковцев об этой радиостанции, а заодно выяснить секрет ее притягательной популярности.

Олег ДАРМОДЕХИН, руководитель компании «Балаково-Мебель»:
– «Радиола» – это одна из моих любимых радиостанций, которую мы всей семьей с удовольствием слушаем на даче. Музыкальный репертуар состоит из песен и музыки советского периода, что создает особенное настроение – лиричное и немного ностальгическое. Нестареющие, проверенные временем мелодии напоминают о детстве, школьных и студенческих годах. Может быть, для кого-то это винтажная музыка, а для меня это живая частичка моей жизни.

Ирина ШАЦКОВА, учитель начальных классов:
– Мне не очень часто удается слушать радио, однако когда предоставляется такая возможность, то предпочтение отдаю станции «Радиола». Подкупает не только интеллигентность и уважительное отношение ведущих к своим слушателям, но и качество музыкального материала. В программах очень часто можно услышать замечательную музыку из любимых фильмов, песни, которые стали отражением советской эпохи – времени нашей молодости.
На мой взгляд, радиостанция выполняет важную роль музыкального мостика, который объединяет людей разных возрастов. Благодаря «Радиоле» нынешние школьники могут познакомиться с творчеством таких легендарных певцов, как Леонид Утесов, Вадим Козин, Муслим Магомаев, Людмила Зыкина, Эдуард Хиль... Эти артисты стали культурной частью истории великой страны. А историю своего Отечества нужно знать, любить и гордиться ей.

Евгений КНЯЗЕВ, директор кафе «Аквамарин»:
– Я очень рад, что «Радиола» вещает в нашем городе. У меня, как, наверное, и у многих людей поколения «рожденные в СССР», сохранилась тяга к прошлому, в котором было много хорошего и светлого. В силу занятости сейчас нет возможности специально слушать музыку такого формата, но в моей машине приемник всегда настроен на волну 101,7 FM. Если есть возможность, то поблагодарите ведущих и всех сотрудников «Радиолы» за душевное настроение, которое создает эта радиостанция.

Олег АГАРЕВ, ветеринарный врач:
– Время – самый справедливый цензор и критик, безошибочно определяющий, что настоящее и вечное, а что напускное и сиюминутное. Радио «Радиола» из огромного культурного пласта добывает настоящие музыкальные самородки, которые будут восхищать людей даже спустя десятилетия. Я не уверен, что «шедевры» современной эстрады смогут стать классикой песенного жанра. Зато песни, созданные советскими композиторами и поэтами, не только пережили свою эпоху, но и поднялись на новый пик популярности. Их знают, любят, перепевают, на них создаются ремейки, а еще советские песни с удовольствием исполняют в дружеских компаниях. Во времена моей молодости модными были западные исполнители и группы, а советскую эстраду называли «совком». Сейчас приоритеты поменялись, «совок» оказался более живучим и притягательным. Спасибо «Радиоле» за хороший музыкальный вкус и эстетическое удовольствие, которое получаешь от ее радиопрограмм!

Автор: Суть № 45. Алексей КАРПОВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 104 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 77 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“