АРХИВ:

Рука на пульсе

21.11.2017 10:16 | 1038#
Рука на пульсе

Уже во второй раз за этот год, 15 ноября, в санаторно-гостиничном комплексе «Изумруд», пациентов Балакова принимали врачи «Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» Минздрава России).

Встреча состоялась благодаря поддержке компании «ФосАгро», одного из крупнейших производителей минеральных удобрений и при содействии Министерства здравоохранения Саратовской области и администрации Балаковского района. Приём провели: кандидат медицинских наук, руководитель отделения экстренной хирургии недоношенных и детей первого года жизни с врожденными пороками сердца ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» Минздрава России Инесса Нефёдова и младший научный сотрудник, врач-кардиолог отделения хирургического лечения интерактивной патологии Артак Испирян.
Два часа перелёта от Москвы до Саратова плюс два часа на машине до Балаково и столичные кардиологи Нефёдова и Испирян принимают первых пациентов. Работы не много, а очень много. Столичные доктора провели осмотр больных в возрасте от нескольких месяцев до 70 лет. У всех серьёзные патологии. Пациенты пришли на приём со своими лечащими врачами. По словам специалистов, работая в связке проще одолеть сердечный недуг. За день работы в Балаково специалисты высочайшего уровня обследовали 48 балаковцев. Теперь 12 человек, в том числе трое ребятишек, отправятся на оперативное лечение в центре им.А.Н.Бакулева. А 7 балаковцев поедут на дополнительное обследование в региональные кардиологические центры и, непосредственно, в «Бакулевку». Остальные пациенты, останутся дома. Получив необходимую консультацию и рекомендации столичных врачей, они продолжат лечение под руководством своего доктора.
Начало этой огромной работе положено в прошлом году. Тогда компания «ФосАгро» и Центр имени А.Н.Бакулева подписали первое соглашение о поддержке высокотехнологичной медицинской помощи в объеме 20 млн. рублей. Знаменитая «Бакулевка» такую поддержку впервые получила год назад. Тогда компания «ФосАгро» и Центр имени Бакулева подписали первое соглашение о поддержке высокотехнологичной медицинской помощи в объеме 20 млн. рублей. На выделенные средства были проведены десятки неплановых, сложных высокотехнологичных операций, которые не входят в государственную квоту. Доктора Центра имени Бакулева вышли к руководству Компании с ответным предложением – приехать к жителям городов присутствия предприятий «ФосАгро». Один из визитов знаменитых кардиологов в Балаково состоялся в конце февраля. Консультации высококлассных специалистов и серьёзный шанс на выздоровление получили более 80-ти жителей города и района.
А 29 июня 2017 года Компания «ФосАгро» и Национальный научно-практический центр сердечно-сосудистой хирургии им.А.Н.Бакулева пролонгировали соглашение еще на один год. Центру выделено 20 млн. рублей для оказания помощи пациентам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Рабочий день столичных кардиологов продолжился в городской больнице, где состоялась встреча за круглым столом с балаковскими коллегами, представителями компании «ФосАгро» и местной власти. Участники встречи обсудили новые методы лечения сердечно-сосудистых патологий, а также порядок направления пациентов в клиники регионального и федерального уровней без лишних бюрократических проволочек., завершая встречу, кандидат медицинских наук, руководитель отделения экстренной хирургии недоношенных и детей первого года жизни с врожденными пороками сердца ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» Минздрава России Инесса Нефёдова и младший научный сотрудник, врач-кардиолог отделения хирургического лечения интерактивной патологии Артак Испирян отметили высокий профессиональный уровень балаковских специалистов.

Фотография


Валерий Фёдоров, Заместитель генерального директора по связям с государственными органами власти:

Нет ничего важнее здоровья,поэтому не стоит жалеть на это денег и своего доброго сердца. Мы благодарим докторов Центра им. А.Н.Бакулева за работу и рады помочь им в благородном деле - спасении людей. Ведь люди – это главное, что есть у нашей страны. Мы поддерживали, и продолжим поддерживать медицину. А значит, в города присутствия компании «ФосАгро» кардиологи будут приезжать и в дальнейшем. Хочу сделать акцент: на приём к докторам попадают не только сотрудники наших предприятий. Мы не делим жителей города на своих и чужих.
Александр Соловьёв, Глава Балаковского района:
Для меня большая честь, что в Балаково приехали специалисты такого высокого ранга. Помощь, которую вы оказываете, неоценима, поскольку не у всех пациентов есть возможность отправиться в столицу и получить необходимое лечение там. Компания «ФосАгро» делает всё не только для развития спорта в моём родном городе и районе, но и заботится о здоровье балаковцев.
Заругина Лилия заведующая функциональной диагностикой саратовского медицинского центра:
Такое общение помогает в дальнейшей работе. Медицина не стоит на месте и важно получить информацию из первых уст: как лечить, куда направить пациента, если необходимо высокотехнологичное лечение. Благодарим организаторов приезда кардиологов из Москвы за такую поддержку.
Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
07.03.2024 15:25  erid:2VfnxyJyWSt
280 2
АО "АПАТИТ"
21.02.2024 17:04  erid:2VfnxvRGphW
266 0
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
13.12.2023 14:04  erid:LdtCK2ytE
440 3
04.08.2023 13:12
902 0
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 226 | 2

Приглашаем на работу