АРХИВ:

Под каблуком как у Христа за пазухой

23.11.2017 10:54 | 1653#
Под каблуком как у Христа за пазухой

Подкаблучник — это мужчина который безраздельно полностью принадлежит женщине в не самом лучшем смысле этого выражения. Его сила, воля, характер, все подчинено ее власти. Все его действия зависимы. Он исполнит любое ее желание, лишь бы не перечить ей. Неудачник, тряпка, размазня.

Вот примерный портрет подкаблучника.
На работе такой человек может быть властным начальником, командовать большим коллективом, но дома все наоборот. И похоже ему это нравится. Нет конфликтов. Гармония в семье.
Считается, что подкаблучниками мужчины становятся в детстве если сильно зависят от мам и бабушек. Но это не определяющий фактор. А главное, есть две разные вещи — уступки и слабость. Проявить уважение к женщине является признаком мужественности а не слабости. Уступать и договариваться надо. Но ведь не во всем.
Девушки с детства ждут рыцаря, но вырастая понимают что их почти не осталось. И тогда они выбирают мужчину подходящего на эту роль, начинают делать из не состоявшегося героя готового ради них на подвиги и самопожертвование — подкаблучника. Которым можно манипулировать. С которым можно играть в свою мечту. Заставляя его звенеть очищаемыми им кастрюлями как латами.
Почему мужчина становятся таким? Почему ему это нравится? Ведь у него не остается собственного мнения, увлечений, друзей. Над ним подшучивают знакомые. Да и пусть. Лишь бы жена была не против.
Возможно ему хочется чтобы им управляли. Потому что он не может принимать решения самостоятельно. Вряд ли женщина сделает мужчину послушным если он этого не захочет сам. Всегда ли это плохо для семейных отношений? Ведь такой мужчина прекрасно выполняет семейные обязанности. Заботится о жене и детях. Ходит за покупками. И на него можно положиться не хуже а может быть и лучше чем на властного главу семьи. Ну и что, что вторая скрипка. Оркестр ведь играет. И не плохо. Крепкая, дружная семья.
Стоит ли упрекать таких мужчин если для них такие отношения — счастье?
Хотелось бы знать, где граница между любящим мужчиной и подкаблучником?
Приятно ли женщине что их мужчина подкаблучник и нравится ли он ей таким?

Фотография

Автор: Анатолий Бельмондо
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 351 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА