АРХИВ:

Утомленные школой. Заметки со школьной лиги КВН

24.11.2017 9:39 | 1656#
Утомленные школой. Заметки со школьной лиги КВН

О чем говорят школьники?
Конечно, о школе!
В том числе и в начале сезона школьной лиги КВН Балакова.


О том, как им сложно с уроками, о своих одноклассниках, о самых сложных предметах и контрольных, а еще о том, что годы учебы все равно самые лучшие! Потому и тема для игры была соответствующая – «Утомленные школой».
Началась игра с приветствия, в котором команды рассказали о себе. К примеру, «Грызуны» всегда что-то грызут: в школе – гранит науки, когда есть деньги на карманные расходы – орешки и семечки, а вот когда ничего нет – они грызут... ногти. Вот такая плохая привычка.

«ВЫСТРЕЛЫ» ПОД МУЗЫКУ…
Второй конкурс – музыкальный биатлон. Короткие песенки на мотивы современных хитов, тоже в большинстве взятые из школьной жизни, просто взорвали зал! Оцените и вы:

Парами, ярко-красными парами
И колами усталыми…
Весь дневник мой усыпан ими!
Стаями, очень дружными стаями
Двойки и замечания
в мой дневник каждый день влетают!
Или вот еще:
Тяжёленький портфель
так хорошо сидит на мне…
30 килограмм ношу я в школу на себе…
Учебники мои весят больше,
чем я весь…
Зато к шестому классу буду я
тяжеловес!
А после одного музыкального «выстрела» зрители и жюри даже замерли в недоумении: настолько откровенно пошутили участники про курение... Но после небольшой заминки этой команде дали шанс исправиться!

…И ШУТКИ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ
В завершение – музыкальный конкурс, где команды и пели, и танцевали, и юморить при этом умудрялись. В жюри, так же как и все зрители, уже не могли смеяться: настолько порой «зачетные» шутки выдавали ребята.
– После этой игры КВН я поняла, что такое мероприятие между клубами нашего «Ровесника» надо сделать традиционным. Вы с этим согласны? – поинтересовалась после игры директор центра Оксана БАЛЮКОВА у участников.
– Да! – ответили ребята хором.
– Шутки были на высоком уровне, если не считать некоторые, взятые из Интернета. Я такого даже не ожидал, – отметил профессионал юмора, призер Балаковской лиги КВН Богдан ДАНИЛЬЧЕНКО.
– Я уверен, что из этих ребят вырастет достойная смена, – поддержал коллегу капитан команды РАНХиГС «Команда Президента» Дмитрий НУРИЕВ.
Итак, вот они – лучшие команды: первое место – команда «Easy», второе – у «Взрывной реакции», на третьем месте – «Грызуны». Всем участникам этих команд достались призы – билеты в батутный центр, а остальным командам – поощрительные шоколадки, что, согласитесь, тоже неплохо.
Надежда БОБАЛОВА

Автор: Суть № 44. Надежда Бобалова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 393 | 4

Наша Даша - в Зените!