АРХИВ:

Служебный роман: стоит ли заводить отношения на работе?

30.11.2017 11:51 | 638#
Служебный роман: стоит ли заводить отношения на работе?

Сегодня работа поглотила людей настолько, что у них не хватает времени ни на что, даже на личную жизнь. Не стоит удивляться, что у сотрудников все чаще случаются служебные романы. Могут ли такие любовные истории перерасти в семейные отношения с коллегой по работе?

Хорошо, если роман заведен не для борьбы со скукой, а для построения будущего. Но есть и те, для кого это очередная легкая интрижка. В любом случае появляется новый дополнительный стимул присутствия на рабочем месте, элемент игры в каждодневной рутине дел и обязанностей. Ожидание приятных моментов, новых ощущений. И для начальства вроде бы не плохо — больше энергии, энтузиазма, хорошего настроения в коллективе. Но и декретный отпуск возможен.
Любовь на работе - почему бы и нет? Ведь все на виду. Уже знаешь, кто и что из себя представляет. На что способен. Коллектив как один механизм и уже есть общие цели, интересы, стремления. Благоприятная почва для налаживания более близких отношений, появления чего то большего, чем дружба. Еще один положительный момент - возможность качественной оценки избранника или избранницы. Возможность видеть поведение объекта твоего интереса в нестандартной ситуации. В решении сложной задачи, в преодолении трудностей, в стрессе. Когда истинные качества человека раскроются как бы он это ни скрывал. Лучше всего узнать человека можно в деле. Где еще такое возможно? В клубе? Боулинге? На улице? В интернете? Никак нет!
Только в совместной работе когда каждый день стоишь в одном строю плечом к плечу.

Фотография

Вряд ли стоит афишировать такие отношения, до тех пор когда это сделать это будет уже невозможно, чтобы это не осуждалось всем коллективом. Многие психологи считают что более близкие связи между работниками плохо влияют на результат их профессиональной деятельности. Лишние переживания, отвлечение от работы.
Да и многие организации заранее предупреждают своих будущих сотрудников что любовные романы могут привести к увольнению. По статистическим опросам около 40 % сотрудников хотя бы раз заводили роман с коллегой. Но ни какой запрет не запретит любить. И служебных романов появляется все больше. Так ли это?
Как вы относитесь к рождению нежного, теплого чувства между мужчиной и женщиной на рабочем месте?
Фотография

Инфографика КП.ру

Автор: Анатолий Бельмондо
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 393 | 4

Наша Даша - в Зените!