АРХИВ:

Когда у алкоголизма женское лицо

01.12.2017 11:03 | 1061#
Когда у алкоголизма женское лицо

Муж - алкоголик.
Звучит крайне неприятно, но, увы, не так уж экзотично.
К таким персонажам наше лукавое общество относится довольно терпимо.
Все знают, что злоупотребляют алкоголем мужчины куда чаще, чем женщины.
А дамы?
Злоупотребляют ли они спиртным?


Алкоголь подкрадывается к прелестницам особенно незаметно. И женщины по его совету пытаются изобретательно скрывать эту связь, маскируясь косметикой и запахом парфюма. Рушатся семьи, отношения, жизнь.
Врачи говорят, что женский алкоголизм развивается стремительнее мужского и сложнее лечится. Кроме того, он выглядит жутко. Женщина — олицетворение лучшей половины человечества. Мать, жена, любимая. Нежное, хрупкое чудо, созданное что бы нести в себе любовь и доброту вдруг превращается в бесформенную кучу телесной массы после регулярных бесед со стаканом. Этого не должно быть. Это не правильно. Это оставляет всех без ценностей, которые она должна хранить в себе и воспитывать в окружающих. Ну ладно, пьют мужики. Но ведь должны быть рядом женщины которые их остановят. А когда они валяются дыша перегаром рядом - страшно. Они забирают у мужчин последнею надежду на то что кто-то останется трезвым и спасет на утро здоровье и мир во всем мире.
Пьющая женщина меняется. Изменяется ее характер, пропадает интерес ко всему окружающему, происходят внешние изменения. Алкоголизм очень сильно и заметно бьет по ее красоте и внешнему виду. Женщина, которая с самого рождения тщательно ухаживает и следит за собой, теряя со спиртным опрятность очень заметна окружающим. И чем сильнее ее запойность, тем заметнее. Чрезмерно пьяные люди любого пола малоприятны окружающим. А пьяные женщины малоприятны вдвойне.
Как отучить ее от пагубной привычки? Это большая проблема. Психологи и другие специалисты написали горы советов и научных трудов по этой теме, читая которые можно так намучаться, что и не захочется заниматься этим вопросом, а просто махнуть на все рукой. Если ей нравится - пусть пьет. Ну а если любишь эту женщину и не можешь ее бросить? Если не хочешь чтобы она была такой?

Фотография

Когда-то давным-давно в Голландии женщин алкоголиков связывали ремнями и несколько раз опускали в воду. Но зачем же так радикально.
В женщине сильны моральные и нравственные принципы. Алкоголю не просто их уничтожить полностью в одночасье. Совесть, стыд, переживание о мнении окружающих. Эти факторы могут быть последними каплями трезвости на дне личности женщины.
Что делать? Некоторые советуют заснять пьяную женщину во всем ее великолепии безрассудной пьяной гульбы на видео. И на утро, как протрезвеет, показать ей ее непотребный вид. И пообещать клятвенно, что в следующий раз это видео увидят ее друзья и знакомые. Возможно, это ужасающее зрелище и стыд за свой вид в пьяном состоянии произведут на нее сильнейшее впечатление и помогут ей прийти в себя. Возможно, такой способ поможет спасти женщину от протянувшей к ней руки зависимости.
Приходилось ли вам сталкиваться с женским алкоголизмом? Насколько удачен опыт борьбы с ним? Поделитесь опытом.
Фотография

Автор: Анатолий Бельмондо
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 77 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“