АРХИВ:

На что Спорим? Достали СМС от МЧС

18.12.2017 9:15 | 903#
На что Спорим? Достали СМС от МЧС

В современном мире человеку, который не сидит, извините, в тюремной камере за решеткой, предоставлена относительная свобода выбора. Пускать в свой дом непрошеных гостей или нет. Позволять ли кому бы то ни было "грузить" вас той или иной информацией. Такого выбора мы, увы, лишены, когда в мобильный телефон практически в ежедневном режиме вваливается очередная порция СМС от МЧС.

В Саратовской области местами ожидается усиление юго-восточного ветра с порывами 15-17 метров в секунду? Туман с ухудшением видимости до пятисот метров и менее? Уважаемое министерство, да чхать я хотел на ваши прогнозы и предупреждения; в гораздо большей степени меня занимает, быть может, положение дел в Гондурасе, ситуация с повстанцами в Камбодже! А если нужно узнать, какая за окном погода и что в связи с этим надевать, так уж разберусь самостоятельно, без вашей заботливой опеки! Пожалуйста, избавьте меня от навязчивых сообщений хотя бы потому, что они весьма пространные и обобщенные. Хотя бы потому что они явно отдают затхлой ведомственной отчётностью о проделанной работе.
Кстати, многих моих коллег из других регионов такая местечковая самодеятельность откровенно забавляет. Ведь тут по излюбленной технологии не всегда чистых на руку банкиров и страховщиков работает уважаемая государственная организация. На которую нужно ещё умудриться найти управу.
P.S. Пока писал эти строки, на телефон поступило очередное СМС от имени министерства. Оказывается "завтра местами по Саратовской области сохраняются гололед, сложные отложения, изморозь"...

Автор: Александр БОЧКАРЕВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 394 | 4

Наша Даша - в Зените!