АРХИВ:

Женщины-гладиаторы: Славься, Цезарь, красавицы идущие на смерть приветствуют тебя

27.12.2017 9:29 | 3114#
Женщины-гладиаторы: Славься, Цезарь, красавицы идущие на смерть приветствуют тебя

Гладиаторские бои в древнем Риме были ужасающим, захватывающим и любимым зрелищем. Мужчины храбро сражались и умирали на арене на забаву толпе. Но история помнит и женщин-воинов. Это было редкостью. И это был вызов мужчинам и всему обществу.

Одна из известных женщин гладиаторов — Герардеска Манутиус. В жестокости и умении убивать она порой превосходила мужчин. Ей приписывают около 200 побед в гладиаторских боях.
Беглая рабыня Герадеска приняла участие в восстании Спартака. Черноволосая красавица была согласна даже на роль куртизанки лишь бы следовать вместе с восставшими.
Однако вскоре сильный характер девушки помог ей добиться успехов не только в любовных, но и боевых схватках. Она стала сражаться наравне с мужчинами. После разгромного поражения армии Спартака. Герадеска оказалась в плену у римлян. Она уже висела на кресте в числе 6 000 рабов приговоренных к казни, как вдруг ее заметил опытным мужским глазом предводитель римской армии Марк Красс и велел отнести в свою палатку. Утром он решил ее помиловать. Дав возможность ей жить принимая участие в гладиаторских боях.

Фотография

Обучать Градеску искусству боя долго не пришлось. У нее уже был богатый опыт приобретенный в сражениях. Она была готова биться хоть с людьми хоть со зверями. В бою между ними не большая разница.
Она блистала на аренах амфитеатр покоряя зрителей впечатляющими победами и обнаженной по правилам боев грудью почти год. Но, любовь толпы переменчива.
Когда Герадеска получив удар трезубцем в спину в бою с двумя карликами смотрела на трибуны ожидая пощады, она увидела лишь руки с опущенными вниз большими пальцами ее недавних поклонников. Ее тело, когда-то так восхищавшее мужчин, было сброшено в подвал вместе с останками других проигравших.
Суровая правда жизни великой римской империи - и мужчины и женщины нужны когда побеждают.
Фотография

Автор: Анатолий Бельмондо
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА