АРХИВ:

Как же все-таки Горько! Свадебные обычаи и традиции всей планеты

29.12.2017 12:46 | 1219#
Как же все-таки Горько! Свадебные обычаи и традиции всей планеты

Существует множество свадебных обычаев и традиций. Какими бы порой странными они кому-то не показались относиться к ним нужно с пониманием и уважением. В них есть древний, глубокий смысл и значение. В разных странах люди по-разному желают молодоженам одного и того же — счастья, любви и добра.

В Эфиопии невесте за полгода до свадьбы прокалывают рот, точнее нижнюю губу и вставляют в нее глиняный диск. Пару передних зубов чтобы не мешали, удаляют. Чем солидней диск, тем больше приданного у невесты. Этот обычай из давних времен, когда африканским женщинам приходилось отпугивать от себя злых духов и похотливых рабовладельцев. Для обеда и поцелуя диск можно снять.

Фотография

Свадебные традиции России проще и добрее — отведать хлеб да соль, внести в дом невесту на руках, украсть ее туфельку, бросить букет и подвязку, повесить замок на мост, отгадать загадки в подъезде.
Фотография

В Австралии у молодоженов есть традиция - шуметь по дороге в церковь. Заимствована у австралийских аборигенов считавших что шуметь - значит отогнать злых духов. Вот и привязывают к машинам консервные банки и всякий металлический хлам чтобы было громче. Еще была другая более жестокая традиция - абориген охотился на невесту. Он выслеживал ее несколько дней, затем подкравшись сзади оглушал ее дубинкой по голове и уносил с собой.
Фотография

Разбивание бокалов с вином тоже часть древних верований по отпугиванию всего злого и демонического от новобрачных.
Венгерская молодая жена на второй день свадьбы, утром умывает и вытирает полотенцем всех гостей.
Фотография

Говорят, что традиция обмениваться кольцами пошла с древнего Египта. Там молодожены надевают кольца друг другу на средний палец левой руки. Через него проходит сердечная вена.
Фотография

В Нигерии жениха прогоняют через толпу родни невесты которые бьют его палками, подготавливают к трудностям семейной жизни.
А невест некоторых нигерийских племен целый год откармливают жирной пищей. Считая что худышки не будут счастливы в браке.
Фотография

В Руанде в африканских племенах есть обычай когда сразу после свадьбы жена приходит в дом к молодому мужу и начинает молча бить и царапать мужа. Муж отвечает ей взаимностью. Это может продолжатся не одну ночь до тех пор, пока влюбленные не почувствуют что выпустили из себя всю агрессию. Тогда жена спокойно заселяется в дом к мужу навсегда. И они больше никогда не ссорятся.
Фотография

В Африке есть свадебный обычай с метлой, оставшийся со времен рабовладения. Браки между невольниками были запрещены и рабы делали это тайком. Перепрыгнули через метлу и все. Брак считался зарегистрированным.
Фотография

В Кении молодого мужа целый месяц после свадьбы заставляют ходить в женской одежде чтобы он ощутил на себе, как нелегко быть женщиной.
Фотография

Когда-то давно во Франции невеста должна была притворяться что не хочет выходить замуж. Она должна была плакать, упираться, пытаться сбежать от жениха. Считалось что такая девушка полна добродетели.
Фотография

В Корее желанные гости на свадьбе — утки и гуси. Так как эти птицы являются символом любви и верности.
Фотография

В Новой Гвинее у папуасов невесте на свадьбе на голову надевают не фату, а желудок свиньи.
Фотография

На Бали молодоженам подпиливают зубы.
Фотография

В Шотландии по старинной традиции невесту перед свадьбой обливают грязью с мусором и отходами, а потом на несколько часов привязывают к дереву. Перенесшая с достоинством такие испытания девушка в будущем преодолеет все возможные проблемы семейной жизни.
Фотография

Китайские девушки готовясь к свадьбе за месяц до главного дня начинают активно рыдать, постепенно к ней присоединяются все женщины что есть в доме.
Фотография

В Германии молодожены подходят к подготовленному бревну и распиливают его вдвоем ручной пилой. Привыкают все делать вместе.
Фотография

В Дании прямо на свадьбе жениху делают дырку на правом носке. Чтобы другие женщины не заинтересовались таким не презентабельным мужчиной
Фотография

Не известно, как сейчас, но раньше в Испании молодоженов перед первой брачной ночью гоняли, ловили и связывали как диких зверей, били палками, заставляли пахать землю.
Фотография

В Англии невеста чтобы показать свою силу и выносливость должна была поднять крышку церковного сундука.
Фотография

В Индии младший брат не жениться пока старший холостой. Есть выход - старший на время берет в жены дерево, которое после церемонии сжигают. Младшему можно законно вступать в брак.
Фотография

Автор: Анатолий Бельмондо
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 268 | 2

Приглашаем на работу