АРХИВ:

ТЕСТ: ПОРТРЕТ - ЗЕРКАЛО ДУШИ. Интересные факты про портреты и их создателей.

10.01.2018 16:36 | 3418#
ТЕСТ: ПОРТРЕТ - ЗЕРКАЛО ДУШИ. Интересные факты про портреты и их создателей.

Рисунок лица человека на портрете - это одно из самых сложных направлений в живописи.
Мастер кисти должен передать характерные признаки внешности, эмоциональное состояние, внутренний мир позирующего человека.


Благодаря художникам-портретистам мы имеем возможность знать, как выглядели многие исторические личности: правители, военачальники, писатели и поэты, которые жили в «дофотографические» времена.

Самая древняя попытка изображения лица человека насчитывает 27 тысяч лет. "Картина" была обнаружена в пещере, недалеко от французского города Ангулем. Древний художник лишь обозначил основные линии глаз, носа и рта. Нарисовал, как сумел, ведь человеку свойственно творить, талантливые люди не могут жить без того, чтобы не оставить после себя какой-то след…

Тест «Портрет – зеркало души», не только замечательный шанс проверить свои знания, но и возможность узнать несколько новых и интересных фактов из области портретного искусства.
Приятного путешествия в мир живописи! Желаем удачи!



Спонсор этого теста художник Дмитрий Лукин

Портрет, как вариант подарка никогда не будет скучным и обыденным, но всегда уникальным и приятным, а самое главное – неожиданным! Для выполнения портрета не обязательно присутствие натуры – художник Дмитрий Лукин имеет огромный опыт по созданию портретов с фотографии. Портрет с фотографии станет отличным памятным подарком на любой праздник. Вы сможете вручить такой замечательный подарок на юбилей, на свадьбу, на день рождение… Осчастливьте человека, который давно вас любит, и которого любите вы!

Справки по тел. 8-905-323-28-33 или 8-927-162-888-9.
Сайт: http://art-lukin.ru


Инстаграм: @portret.lukin

Социальные сети:
https://ok.ru/profile/520232648836
https://www.facebook.com/artLukin



Автор: Алексей Карпов
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 167 | 2

Приглашаем на работу