АРХИВ:

В балаковских прениях с властью о бедном почтальоне замолвили слово

19.01.2018 13:03 | 801#
В балаковских прениях с властью о бедном почтальоне замолвили слово

Как мы прежде уже сообщали, в г. Балаково началась встреча представителей федеральной и региональной власти с депутатами 9-ти муниципалитетов региона.
Беспрецедентное мероприятие состоялось по инициативе председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина.

Открыл совещание председатель регионального парламента Иван Кузьмин. Он отметил важность мероприятия и подчеркнул, что в подобном формате вопросы обсуждают впервые.
«Очень много тем возникает в ходе вашей работы, поэтому мы пригласили федеральные структуры, такие как почта, банк, энергоотрасль и другие», - обратился к депутатам Кузьмин.
На совещание прибыли депутат Государственной думы Николай Панков и весь региональный кабинет министров, слово дали представителям муниципалитетов.
Первым начал выступать депутат Быково-Отрогского МО. Он поднял вопрос работы почтовых отделений - от населения поступает много жалоб на службу, в частности на отсутствие почтальонов:
«Говорят, вы найдите нам и тогда будут работать. Возможно, будет закрытие отделения, - заявил депутат и поинтересовался перспективами: - Нам нужно понимать, что будет с почтовыми отделениями».
Представитель ведомства не стал скрывать, что в прошлом году произошли сокращения и что заработные платы у почтальонов невысокие.
«Заработная плата у почтальонов чуть больше 10 тысяч рублей», - начал директор регионального управления «Почты России» Булат Ахметзянов, но присутствующие в зале прервали его недовольным шумом.
Представители муниципалитетов заявили, что таких зарплат у них не получают.
«Многие работают не на полную ставку. Содержать полную ставку почта не может - это государственные деньги и нецелевое использование средств», - сказал в ответ Ахметзянов.
Председатель регионального парламента поинтересовался: «Какой процент почтальонов, которые получают 4 тысячи?».
«В районе - 20%», - ответил директор саратовского филиала «Почты России» Ивану Кузьмину, когда из зала раздалось: «3600».
«Такого быть не может - это меньше прожиточного минимума. Почта всегда доплачивает», - сориентировался Ахметзянов и заявил о премиях и поощрениях для сотрудников.
«Ситуация не улучшилась, динамики никакой», - резюмировал Кузьмин.

Тему продолжила представитель Перелюба, заявившая, что «почту должны сохранить». Она также попросила руководство отделения обратить внимание на состояние пунктов и на то, что почтальоны вынуждены торговать товарами.
«Почта не магазин, - высказалась районный депутат под аплодисменты зала. - 2-2,5 тысячи получают у нас почтальоны, так нельзя, вы понимаете?».
Вопросы к представителю службы возникли и у народных избранников из Вольска. Они обратили внимание на повышение комиссии по коммунальным платежам. Подытожила общение с руководством почты зампред Валентина Гречушкина. Она попросила Булата Ахметзянова рассказать о ремонте сельских отделений и повышении заработных плат.
«Централизованно я порадовать ничем не могу. Последнее повышение было в феврале 2016 года. Это прерогатива генерального директора. Новый руководитель этот вопрос прорабатывает. Мы все понимаем, что заработная плата низкая. Текучка - 38% за год - это очень тяжело, мы все заинтересованы в том, чтобы выплаты росли», - высказался Ахметзянов.
Ближе к вечеру на встречу в Форум ожидается появление губернатора Валерия Радаева и спикера госдумы Вячеслава Володина, - сообщает Регион64.
ссылка
Депутат госудмы Николай Панков отписался в своем телеграм-канале Пара слов: "Продавать соль, хлопушку и кусок мыла на почте, при низкой зарплате – способствует закрытию почты в населенных пунктах. Досталось почтовику... Покажу презентацию, получилось как баня, а через дорогу раздевалка"

Автор: Регион64
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА