АРХИВ:

Птичьи, голые и прочие свадьбы

14.02.2018 11:54 | 1527#
Птичьи, голые и прочие свадьбы

О том, что праздник, отмечаемый 14 февраля, назван в честь священника Валентина помогавшего соединять влюбленные сердца знают, наверное, все. Но есть о Дне всех влюбленных несколько фактов, о которых многие могут и не знать. У этого праздника есть и другое название – «птичья свадьба». Именно в феврале у пернатых стартует брачный период.

В Европе его стали праздновать с 13 века, в США - в 18 веке, в России - в 21 веке.
День Святого Валентина запрещен в Саудовской Аравии, а так же в Иране за пропаганду греховных ценностей западного образа жизни. Отмечающим этот день грозят крупные штрафы.
В Германии Святого Валентина считают покровителем безумных и называют его Днем Душевного здоровья. Психиатрические лечебницы в этот день украшаются красными лентами.
В Нидерландах женщина может сама предложить мужчине стать ее мужем. Если он против, то обязательно должен компенсировать ей свой отказ, подарив женщине платье.
В Великобритании незамужние девушки рано утром встают у окна и ждут появления прохожих. По примете первый мужчина, которого они увидят, будет ее мужем.
В США в этот день одних только шоколадных изделий продается на 700 миллионов долларов. Не говоря уже о цветах и открытках.
Каждая пятнадцатая американка дарит в этот день букет сама себе.
На Ямайке в этот день проходят «голые свадьбы». Из одежды на новобрачных только свадебные кольца.
В России этот праздник светский. Молодые люди признаются в любви и говорят о симпатиях оригинальным подарком.
Так же известно, что 53% женщин, которым в этот день их мужчины ничего не подарили, прекращают с ними отношения.

Фотография

Автор: Анатолий Бельмондо
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА