АРХИВ:

ТЕСТ: Легенды советской эстрады. Для рожденных в СССР

14.02.2018 15:28 | 4242#
ТЕСТ: Легенды советской эстрады. Для рожденных в СССР

Благодаря Интернету у нас есть возможность увидеть выступления музыкальных кумиров прошлых лет, испытать светлую ностальгическую грусть и улыбнуться: Боже, какими мы были наивными! Подражая эстрадным звездам, мы отращивали волосы, носили расклешенные брюки, учились играть на гитаре, а их песни стали частью нашей жизни, нашей эпохи! Это была романтическая эпоха ВИА!
В конце 60-х годов в СССР зародилось движение ВИА (Вокально-Инструментальные Ансамбли). Музыкальные самодеятельные коллективы создавались повсеместно: при дворцах культуры и клубах, на предприятиях и школах.
Самые популярные ансамбли исполняли (прошедшие цензуру) песни, написанные профессиональными поэтами и композиторами. Записи их выступлений транслировали на радио и телевидении, а звукозаписывающие студии периодически выпускали пластинки «звезд» советской эстрады.
Эти элитные ВИА и их солисты формировали музыкальный вкус страны, а их репертуар и исполнительский уровень служил ориентиром для провинциальных музыкантов. Эпоха ВИА породила большое количество талантливых авторов, музыкантов и исполнителей. Некоторые стали мэтрами, теперь уже российской эстрады и продолжают радовать нас своим творчеством, многие покинули этот мир, но остались в нашей памяти…

Спонсор этого теста радио "РАДИОЛА 101,7 FM





Автор: Алексей Карпов
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 231 | 2

Приглашаем на работу