АРХИВ:

Что такое Королевская смерть

15.02.2018 10:41 | 7170#
Что такое Королевская смерть

От любви не только рождаются. Внезапный уход из жизни, который может случиться на пике интимной близости, получил название «сладкой» или «королевской смерти» из-за пикантности ситуации. Это явление известно давно. Список погибших на любовном фронте весьма велик.

В него попали премьер-министр Великобритании лорд Генри Пальмерстон (18 октября 1865 года на бильярдном столе со служанкой), президент Франции Феликс Фор умер в борделе в феврале 1899 года, бывший вице-президент США Нельсон Рокфеллер ушел в мир инной в объятиях любовницы. А так же предположительно вождь гуннов Атилла, Чингизхан, великий врач древности Авицена, художник Рафаэль, голливудский актер Дэвид Кэррадайн и другие лица.
Ежегодно во время занятия сексом в мире погибает около 50 тысяч человек.



Основная причина: повреждение сосудов сердца.
Специалисты ничего удивительного в этом не видят: во время любовных страстей организм испытывает колоссальные нагрузки. Частота сердечных сокращений достигает 180 ударов в минуту, артериальное давление со 120/80 повышается до 230/130 мм рт. столба, дыхание учащается – до 60 в минуту. Тут и здоровое сердце не выдержит.
А у кого-то есть еще стенокардия, гипертония или перенесенный инфаркт. В итоге сердечно-сосудистое заболевание, в моменты напряженной любовной активности становится фатальным. Шанс умереть в сладких объятиях повышают диабет и атеросклероз.
По исследованиям кардиологов, неожиданная смерть во время полового акта забирает даже молодых и вроде бы здоровых мужчин от 20 до 39 лет, которые не подозревали о наличии у себя сердечно-сосудистых проблем.
К причинам, помогающим умереть «как мужчина», добавилась еще одна: прием препаратов, повышающих сексуальную потенцию, иногда к сожалению с сосудорасширяющими средствами. Такое сочетание может быть смертоносным.
Сердечникам нужно быть очень осторожными в интимной жизни. Для них чрезмерные подвиги и чрезмерное воздержание одинаково опасны. Как говорят врачи – один-два раза в неделю достаточно. Тем более если возраст уже за 40.

Фотография

Помогать сердцу можно спортом и здоровой пищей с растительной клетчаткой, минимумом соли и животных жиров. Следить за весом и за своим давлением. И если что, то сразу к врачу. Ведь, лучше простая долгая счастливая жизнь чем «королевская смерть».
Установлено, что большее количество смертей мужчин от сердечного приступа во время секса выпадает на встречи с непостоянной партнершей, употребление спиртного, и когда женщина заметно моложе умершего.
Женщины рискуют отправиться на кладбище во время любовных игр в 12,5 раза реже, мужчин.

Автор: Анатолий Бельмондо
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 122 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 79 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“