АРХИВ:

Александр Соловьев отвечает на вопросы пенсионеров клуба «Надежда»

19.02.2018 11:05 | 937#
Александр Соловьев отвечает на вопросы пенсионеров клуба «Надежда»

На встрече с пенсионерами членами клуба «Надежда» Главе Балаковского района Александру Соловьеву в письменной форме передали вопросы без указания адресата. Пресс-служба администрации Балакова и района приводит ответы на заданные вопросы.

Вопрос: Собираются ли достраивать здание будущего хирургического комплекса, которое находится на Саратовском шоссе, после 4 «Б» микрорайона?

Ответ: Здание главного корпуса, общей площадью 34617,9 кв.м., с местоположением: г. Балаково, ул. Саратовское шоссе, д.50, принадлежат на праве собственности Федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова». Обращений от заинтересованных лиц в администрацию Балаковского муниципального района по вопросу продолжения строительных работ на данном объекте не поступало.

Вопрос: Дорога Балаково-Ершов будет ли строиться?

Ответ: Автотрасса от автомобильной дороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» до с. Комсомольское (направление на Ершов) относится к дорогам общего пользования регионального значения и находятся в оперативном управлении ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» и в государственной собственности Саратовской области. Протяженность дороги — 50.2 км. Для приведения автомобильной дороги в состояние отвечающее эксплуатационным требованиям и обеспечивающим безопасность дорожного движения необходимо провести капитальный ремонт на протяжении46 км (92%). Требуется проведение работ по укреплению основания дороги (его частичной замене) и полностью устройству дорожного покрытия. Стоимость данных работ согласно нормативу, установленному постановлением Правительства Саратовской области составляет — 1058 млн. рублей. Государственной программой Саратовской области «Развитие транспортной системы до 2020 года» в 2018 году запланирован капитальный ремонт участка автомобильных дорог по данному маршруту протяженностью 4.7 км (от моста в районе села М. Быковка до пересечения с автоподъездом к с. Никольское-Казаково).

Вопрос: Почему в нашем городе нет названий у остановок?

Ответ: Остановочные павильоны, установленные в местах остановки общественного транспорта для посадки и высадки пассажиров, должны быть оборудованы инфорационными табличками, в которых указывается название остановочного пункта. По ул. Комарова и ул. Трнавская, в 2011 году, были проведены работы по установке указателей наименования остановки. В дальнейшем, оснащение остановочных павильонов указанной информацией, будет производиться поэтапно.

Вопрос: Почему за вывоз мусора берут с квадратного метра жилой площади, а не количества людей, проживающих в квартире?

Ответ: В настоящее время в соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, услуга по сбору и вывозу твердых бытовых отходов входит в состав работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, размер которой согласно статье 156 Жилищного Кодекса РФ определяется исходя из занимаемой площади, т.е. с 1 кв.м.
Федеральным законом от 28 декабря 2016 г. N 486-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предусмотрен поэтапный запуск новой системы регулирования в области обращения с твердыми коммунальными отходами: в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг должна появится еще одна коммунальная услуга – услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), вывоз ТБО исключается из разряда жилищных услуг.
Обязанность по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами наступает со дня утверждения единого тарифа на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории соответствующего субъекта РФ и заключения соглашения между органом государственной власти соответствующего субъекта РФ и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.
25 декабря 2017 года опубликованы результаты проведения конкурсного отбора регионального оператора по обращению с ТКО. Победителем конкурсного отбора признана компания АО «Управление отходами».
По результатам проведенного конкурсного отбора заключено соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Саратовской области между Министерством природных ресурсов и экологии Саратовский области и АО «Управление отходами». Срок действия соглашения – 15 лет.
Региональный оператор - АО «Управление отходами» обязуется в соответствии с условиями соглашения обеспечить на территории Саратовской области сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение ТКО.
Региональный оператор обязан в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации, Саратовской области и соглашением осуществлять деятельность по обращению с ТКО, в пределах Зоны деятельности в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами, в том числе с ТКО, в Саратовской области, утвержденной приказом Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области от 22 сентября 2016 года № 707. В Зону деятельности регионального оператора входят такие муниципальные районы как Балаковский, Вольский, Марксовский, Хвалынский, Энгельсский, МО «Город Саратов» и др.
Единый тариф на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в настоящее время еще не утвержден.
Приказом министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области от 29 декабря 2015 года № 635 утвержден норматив накопления твердых коммунальных отходов на территории Саратовской области на 1 человека, который составляет в многоквартирных домах — 2,4 куб. м / год на 1 чел.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 241 | 2

Приглашаем на работу