АРХИВ:

Сделаем это для страны!

19.02.2018 11:51 | 1088#
Сделаем это для страны!

Численность население мира примерно 7,091 млрд.
3,576 млрд. это представители мужского пола.
3,515 млрд. – это женщины.
Каждую минуту на Земле рождается примерно 154 человека.
Сегодня эпицентр мирового демографического роста - это Африка.

Численность населения США приблизительно 328 223 756 человек.
Численность населения России около 146 510 064 человек.
Долгое время СССР был в тройке самых населённых стран, уступая только Индии и Китаю. Сейчас мы на 7-м месте, а может быть уже на девятом, но скоро можем оказаться ещё ниже.
С 1 января 2018 года наше государство будет выплачивать семьям пособие примерно в 10 тыс. рублей за рождение первого ребенка – это должно улучшить демографическую ситуацию. В разных странах власти использовали более необычные средства для того, чтобы мотивировать граждан к зачатию и рождению детей.

Фотография


В Дании турагентство организовало рекламную компанию под слоганом - «Сделай это для Дании!» и обязалось 3 года обеспечивать детскими товарами и праздниками те пары, которые приобрели у нее секс-тур и смогли доказать, что зачатие ребенка произошло во время этого путешествия.
В Южной Корее каждую третью среду месяца в “День семьи” отключали свет в учреждениях, это должно было дать возможность работающим супругам раньше прийти домой и заняться повышением рождаемости.
Иногда тех, кто не торопился заводить детей, пытались наказывать материально.
В Советском союзе мужчины в возрасте от 20 до 50 лет и не имеющие детей замужние женщины от 20 до 45 лет отдавали 6% от зарплаты.

Фотография


От налога освобождались те, кто не мог воспроизвести детей по состоянию здоровья, те, кто потерял детей во время войны, семьи Героев Советского Союза, обучающиеся и студенты до 25 лет. Не брали налог с граждан с заработком ниже 70 руб.
В Румынии налог на бездетность был увеличен на 20%.
В Японии для того, чтобы побудить молодые пары завести ребенка, предлагалось дарить им ребенка-робота, который вел бы себя как настоящий живой младенец. Инициаторы проекта думали, что такой ребенок-робот сможет разбудить у молодых людей родительские чувства и подтолкнет их на зачатие настоящего малыша.
Во многих азиатских странах статус матери очень высок и охраняется специальными законами. Для женщин это стало важным стимулом для деторождения.

Фотография


Среди более обычных мер стимулирования деторождаемости в разных странах существуют пособия, материальные выплаты за рождение ребенка, различные скидки на перевозки, льготное кредитование, выдача социальных пакетов, запрет абортов, допустимость многоженства, запрет на нетрадиционные отношения.
Например, в штате Мэриленд (США) глава семьи, в которой восемь человек, каждый месяц получает продуктовые наборы от государства стоимостью более 1000 долларов.
Какими были последствия нерешенных демографических проблем, показывает печальная судьба Древнего Рима. Там эмансипация женщин вызвала катастрофическое снижение рождаемости. Не хватало людей. Даже для охраны границ приходилось нанимать варваров. В итоге Римская империя перестала существовать. Погубили ее сами римляне, не желающие много рожать.
Налог на бездетность в России отменили в начале девяностых. Сейчас есть желающие его вернуть. Нужен ли он? И каким должен быть?

Автор: Анатолий Бельмондо
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА