АРХИВ:

Не бывает некрасивых мужчин

28.02.2018 10:09 | 1747#
Не бывает некрасивых мужчин

Всю жизнь он был интеллигентным тихоней. А сейчас – пристает к каждой проходящей мимо женщине. Почему скромняга превратился в мачо?
Причина - обычная бутылка спиртного. Пару сотен граммов, в зависимости от крепости напитка вызывают яркие, иногда нелепые и малопривлекательные изменения в поведении и внешности любого человека.


Происходит это из-за воздействия этанола (этилового спирта) на головной мозг, на кору больших полушарий. Под воздействием спиртного острота восприятия образа, звука или информации, ослабляется и смазывается.
Именно поэтому пьяным запрещено управлять автомобилем! Ну и конечно, пьяный мужчина становится смелым и решительным. Заговорить с понравившейся женщиной уже не страшно. Получается, чтобы стать весельчаком и ловеласом, достаточно иметь всего пару промилле этанола в крови для легкой степени опьянения? А нужны ли они, эти промилле? Действительно ли алкоголь дает какие-то преимущества, помогает мужчинам и женщинам раскрепостится, стать ближе и по-иному взглянуть друг на друга?

Фотография


Принято, считать, что пьяный мужчина не обращает внимания на недостатки женщины. Но вот что выявило очередное, бесчисленное исследование часто опровергающих самих себя ученых.
В Англии в университете Лестера для эксперимента пригласили 240 мужчин. Когда они были трезвые, им показали фото сотен женщин. И попросили оценить их женскую привлекательность. Через пару месяцев, тем же мужчинам но уже бывшим в подпитии показали фотографии тех же женщин. Результат: мужские оценки не изменились. Следовательно - восприятие мужчиной женской привлекательности не зависит от того пьяный он или трезвый. Сталкиваясь со сложностями в определении женской красоты, даже выпившие мужчины очень требовательны к женской внешности.
Еще исследователи выяснили, что спиртное не меняет правильную оценку мужчиной возраста женщины. А вот женщинам после выпитого определять возраст партнера оказалось сложнее. Кроме того, выпившие дамы становятся «добрее». Мужчины начинают казаться им красивее и привлекательнее.
Теперь выражение: «Не бывает не красивых женщин - бывает мало водки», может звучать по-другому.

Фотография


Какими бы не были исследования, в любом случае оценивать что-то, да и вообще, принимать какие либо решения лучше на трезвую голову.
Существует еще одно весьма оригинальное предположение, почему спиртное сближает мужчин и женщин до приятной тесноты объятий - организм думает, что его травят алкоголем чтобы уничтожить, и стремиться принять немедленные меры для самосохранения путем размножения.

Автор: Анатолий Бельмондо
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 197 | 2

Приглашаем на работу