АРХИВ:

Домашние обязанности – дело сугубо мужское?

01.03.2018 10:39 | 810#
Домашние обязанности – дело сугубо мужское?

Давайте сегодня поговорим о такой банальной вещи, как бытовые обязанности.
Как показывают исследования, после рождения ребенка бытовые проблемы начинают негативно сказываться на отношениях супругов.


Пока женщина в декрете, она выполняет значительную часть домашних дел. Муж привыкает к этому, и после выхода жены на работу начинаются претензии с его стороны о том, что в доме не так чисто, как раньше, и еда перестала радовать разнообразием. А если женщина пытается привлечь мужа к ведению домашних дел, то разражается целая буря негодования.
Поэтому мой совет всем молодым женам – не взваливайте на себя все обязанности из желания порадовать мужа и удивить его тем, какая вы хорошая хозяйка и жена. Он, конечно, это оценит, но очень скоро будет воспринимать, как должное.
С самых первых дней мужчина должен понимать, что работа по дому – это именно работа. Белье не складывается в машинку само собой, суп не варится без вашего участия, а сантехника не всегда сверкает чистотой, а только после того, как её тщательно почистят.
Не стесняйтесь нагружать мужа делами. После ужина он вполне может помыть посуду, а в выходные пропылесосить и погладить свои рубашки.
Если он погуляет вечером с коляской или погладит пеленки во время просмотра телевизора, сделает покупки в магазине по списку – у вас появится хотя бы час времени для себя.

Фотография

Не ждите, пока муж догадается. Озвучивайте свои просьбы. А после их выполнения обязательно благодарите и говорите, как цените его помощь и как она облегчает вам жизнь.
Любовь к себе – это не только возможность сделать маникюр или купить новое платье, а потом вернуться домой и в авральном режиме переделать все дела, которые накопились за время вашего отсутствия. Любовь к себе – это способность сказать, что вам нужны помощь, отдых, личное время и пространство, - и получить их.

Автор: Елена Зайцева. Психолог. тел.: 8-903-385-67-62
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 259 | 2

Приглашаем на работу