АРХИВ:

Никто нам гимн и флаг теперь не запретит! Фото. Видео

04.03.2018 10:19 | 1959#
Никто нам гимн и флаг теперь не запретит! Фото. Видео

Даже морозная погода не стала преградой для молодежи, решившей поддержать российских спортсменов, выступавших на Олимпийских играх. Сказать слова благодарности балаковцы решили необычным способом: на центральной площади города взрослые и дети выстроились в целую фразу «Ребята, спасибо за ваши победы!».

Напомним, самым знаковым моментом для всей страны стала игра наших хоккеистов, которые завоевали золото в в Пхенчхане, вырвав победу со счетом 4-3 у сенсационной Германии. К слову, в прошлый раз российские хоккеисты выигрывали Олимпиаду в 1992 году в Альбервиле. Несмотря на то, что россияне выступали на соревнованиях под нейтральным флагом, за своих земляков болела вся страна. И, не выдержав всей этой «нейтральности», во время награждения под звуки олимпийского гимна наши хоккеисты и болельщики на трибунах спели гимн России.
Спустя неделю после баталий «Молодая гвардия» организовала массовый флешмоб, в котором приняло участие около тысячи жителей города Балаково.



На площади у мэрии студенты, школьники и взрослые сказали спасибо, выстроившись в целую фразу, а затем и олимпийские кольца. Все это действо проходило под звуки российского гимна и сопровождалось выносом огромного российского флага. Уж на своей земле нам этого никто не сможет запретить!
Чтобы участники акции не мерзли, на месте работала полевая кухня, молодежь согревали горячим чаем.

Фотография

Фотография

Фотография


Поддержать активистов пришли глава Балаковского района Александр Соловьев, депутат Областной Думы Ольга Болякина и олимпийский чемпион Андрей Коваленко.



Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Очень значимо, что именно наш земляк заслуженный мастер спорта СССР Андрей Коваленко 26 лет назад выступил на Олимпийских играх 1992 года в составе Объединённой команды и выиграл золото. А сейчас, когда история повторилась, и наши хоккеисты снова заняли вершину пьедестала, Андрей Николаевич выступил с приветственными словами и дал старт флешмобу.
- Я очень горжусь своим городом, горжусь вами, что, несмотря на мороз, вы выходите и активно поддерживаете спортсменов. Хочу вас всех поздравить с теми победами, которые олимпийцы принесли в нашу копилку. И я уверен, что даже без флага, даже без гимна, но Россия всегда в нашем сердце! – заявил со сцены Андрей Коваленко.



Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

В считанные минуты все было сделано, и молодежь разбежалась кто куда.
С высоты птичьего полета все запечатлил квадрокоптер и совсем скоро эти кадры появятся в сети.








Вы должны это знать:
Обладателями золотых медалей в составе команды России стали хоккеисты, а также фигуристка Алина Загитова.
Серебро завоевали фигуристка Евгения Медведева, фигуристы в командном турнире, скелетонист Никита Трегубов, лыжник Александр Большунов, мужская лыжная эстафетная команда и мужская лыжная команда в спринте свободным стилем.
Бронза - у шорт-трекиста Семена Елистратова, конькобежки Натальи Ворониной, лыжников Юлии Белоруковой, Александра Большунова, Андрея Ларькова, Дениса Спицова, женской лыжной эстафетной команды, фристайлистов Ильи Бурова, Сергея Ридзика.
С учётом допингового фиаско результат по сравнению с Сочинскими играми более чем скромный. Тем ценнее завоёванное, а пережитое просто обязано нашей спортивной индустрии стать уроком на тему: что такое хорошо, а что бесспорно плохо.

Автор: Оливия АРТ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 147 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 152 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА