АРХИВ:

One way ticket, или Кому идти на грядущие выборы? Видео

16.03.2018 16:10 | 1962#
One way ticket, или Кому идти на грядущие выборы? Видео

В подобное я поначалу просто не поверил.
Ни от каких авиаперевозчиков на адрес нашего сайта Балакова сроду не приходило никаких релизов. Но 16 марта - за 2 суток до дня выборов – пришел черед изумиться окончательно и бесповоротно.


"Авиакомпании Utair предлагает специальную акцию на все рейсы по России. Пассажиры могут приобрести билет за 499 рублей по тарифу «Лайт» в одну сторону и прилететь на выборы в свой родной город. Акция действует 17 и 18 марта. Продажи стартуют 16 марта в 14 часов. Количество билетов ограничено. «Utair поможет принять участие в голосовании вместе с семьей, в родном городе и, возможно, повторит акцию к следующим выборам», — отметил президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков".
Конец цитаты ссылка.
Такой вот One way ticket - билет на выборы, но лишь в один конец.
Сверхусилия власти по повышению явки на президентских выборах впечатляют: ЦИК рассылает смс-приглашения, компания «Проголосуй, где тебе удобно» по силе воздействия не уступает реальным предвыборным баталиям кандидатов. В Интернете куда не кликни – повсюду вирусная реклама: так называемые ЛОМы - лидеры общественного мнения в самых разных сегментах – призывают не просидеть дома в ближайшее воскресенье.
В эти дни самые узнаваемые спортсмены, актеры, музыканты страны просят нас в пику призывам к бойкоту не допущенного до выборов Алексея Навального прийти и проголосовать. Балаковцы не остались в стороне от этого политического флешмоба и мы охотно передаем им слово здесь и сейчас.


У балаковцев есть и собственный ЛОМ – самый известный наш земляк Денис Майданов, который записал отдельное обращение к землякам.



Однако дело в сети доходит даже до уморительных зарисовок записных пошляков - резидентов Comedy Club, которые до этого учили молодежь только заниматься пикапом девиц, а теперь выросли до агитации, правда под тем же соусом: «Предвыборные ласки».


Объяснение подобной активности на поверхности. Пожалуй, впервые в современной России дискуссия «За кого голосовать?» чрезвычайно вялая в отличие от другого вопроса: «Стоит ли вообще идти на выборы?». Каждый вправе дать свой ответ на этот вопрос, придя в воскресенье на участок либо оставшись дома. Или – кто знает? – воспользоваться невиданным аттракционом щедрости авиаперевозчиков и слетать за 499 рублей туда, где Вы сроду не окажетесь в обычной своей жизни. Немного смущает одно – билет по халявной цене будет Вам выдан лишь в один конец. А обратно придется добираться по скверной российской привычке - втридорога. Уже после выборов.

Автор: Сергей ГУБАНОВ
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 202 | 2

Приглашаем на работу