АРХИВ:

На что спорим? Па-а-ап, дай 100 рублей на 5 минут!

06.04.2018 16:47 | 1986#
На что спорим? Па-а-ап, дай 100 рублей на 5 минут!

Возле долгожданного, построенного на бюджетные деньги фонтана у Колоска г. Балаково появился предприимчивый мальчуган с радиоуправляемым автомобилем, довольно настойчиво предлагающий за 100 рублей покатать ваше чадо целых 5 минут.
Кто-то скажет, и что с того?..


Поясню суть проблемы и моего возмущения: данный вид аттракциона рассчитан на детишек возрастной группы «до 5 лет», т.е. именно той возрастной группы, которой очень сложно что-либо доказать или объяснить, почему родители не готовы отдавать по 100 рублей за каждые 5 минут своего спокойствия на протяжении всего времени, что собираются находиться у фонтана.

У меня двое детей, которые относятся именно к такой возрастной группе, т.е. юный предприниматель по сути «шантажом" вымогает у меня деньги, предлагая 3 варианта развития событий:

1 вариант – плати 100 рублей за 5 минут
2 вариант - стой и слушай плач своей детворы и неустанно повторяй «Мы уже покатались сегодня 5 раз, может хватит», слушая в ответ всхлипывающий детский «Ну пааааап!»
3 вариант – не приходи к фонтану вообще, дабы не портить настроение себе и ребенку.

В покатушках такого рода нет ничего плохого, скажет иной и по-своему будет прав, но так уж получилось, что именно по ул. Трнавская мы гуляем с детьми на протяжении 5-ти лет и планируем гулять дальше. Но каждый раз отдавать по паре тысяч за полчаса своего спокойствия не намерены.
Для подобного рода аттракционов предусмотрены парки, куда люди идут целенаправленно поразвлекать свою детвору, а вот такое навязывание я расцениваю, как вымогательство чистой воды (поверьте, я не один такой – можете поспрашивать других мамочек и папочек на этот счет).

Фотография

От редакции. Со дня на день, когда наконец-то в наши края придет тепло, фонтан будет запущен и станет меккой внимания балаковцев. По идее к этому месту неизбежно подтянутся все мыслимые развлечения. Однако, ничего подобного нет у уже полюбившегося горожанами фонтана у Мадонны. Или там есть секрет "обороны" от навязчивых услуг? Нам важно понять Ваше отношение к этой житейской проблеме - милости просим в ветку комментариев!

Автор: Андрей AVS
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА