АРХИВ:

ТЕСТ: Язык политики. Смогли бы вы на равных пообщаться с министром Сергеем Лавровым?

11.04.2018 16:40 | 1153#
ТЕСТ: Язык политики. Смогли бы вы на равных пообщаться с министром Сергеем Лавровым?

Глава российского МИДа Сергей Лавров является самым опытным участником мирового элитного клуба дипломатов.
Господин Лавров занимает пост министра иностранных дел РФ с 2004 года, а до этого он 10 лет работал в ООН.


Таким образом, российский дипломат знает все, что нужно о международной политике, знает всех ее ведущих представителей, и говорит на множестве языков.
Шведское издание Svt.se опубликовало статью, посвященную Сергею Лаврову, в которой его называют лучшим дипломатом в мире. Он умен, хладнокровен и невероятно остроумен, что в дипломатической среде — большая редкость.
Слушать выступления и комментарии Сергея Викторовича одно удовольствие – такому умению грамотно и виртуозно излагать свои мысли может позавидовать политик самого высокого уровня. Однако высказывания главы МИДа порой настолько изобилует терминами из «языка политики», что обывателю остается лишь догадываться о значении того или иного слова.
В этом тесте мы выбрали из словаря «Язык политики» термины, которые Сергей Лавров нередко использует в своих официальных выступлениях. Предлагаем вам проверить уровень своих знаний из области «зашифрованного» языка политики. Если вам удастся правильно ответить на большую часть вопросов, то можно результат теста можно считать удачным. Вы смогли бы на равных общаться с Сергеем Лавровым, понимая то, о чем хотел сказать дипломат. Желаем успеха!

Спонсор этого теста радио "РАДИОЛА 101,7 FM

Фотография


Автор: Алексей КАРПОВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 305 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА