АРХИВ:

Понять и простить. Голые цифры измен.

12.04.2018 10:24 | 2599#
Понять и простить. Голые цифры измен.

- Это откудова это к нам такого красивого дяденьку замело? Иль чё забыл, сказать пришел? Ой, гляньте-ка, в глаза не смотрит – наверно двойку получил! (Из фильма «Любовь и голуби»).
Измена враг семейного счастья. А врага надо знать в лицо. Даже если это лицо из цифр. Большинство женщин могут простить мужчине 1-2 измены. Не больше.


Кто это сказал? Английские исследователи социологи. Они опросили около двух тысяч людей разного пола и узнали, что женщины чаще с болью закрывают глаза на измены своих мужчин.
53 % опрошенных женщин заявили, что простят мужчине одну, другую измену. Дальше – до свидания. Мужчины оказались не так снисходительны в этом вопросе. Лишь 13 % мужчин согласны простить одну измену своей избраннице. Остальные опрошенные мужчины никаких измен прощать, не намерены. Хотя 38 % из них признались, что изменяли сами.
Не лучшим образом обстоят дела и в Германии. Все из группы опрашиваемых в количестве 2 600 мужчин и женщин признались, что изменяли друг другу. В 19 веке в России разводов было мало. Разводила только Церковь и только при наличии двух свидетелей подтверждающих сей факт. Но сейчас, к сожалению, наша страна занимает одно из первых мест по количеству разводов связанных с изменами. Цифры исследований почти одинаковы для многих стран за исключением мусульманских. В Турции изменившие муж или жена могут получить реальный тюремный срок.

Фотография


Приблизительно 75% мужчин и 20 % женщин хотя бы раз изменяли друг другу. Причины измен разные. Обида или месть за что-то. Иногда по глупости или по пьянке. У женщин из основных причин чаще неудовлетворенность исполнения мужем супружеского долга. А мужчины делают это для подтверждения своей привлекательности и поиска новых ощущений.
5 % мужчин сумели сохранить брак после того как были уличены в изменах. Также после опросов выяснилось, что женщин легче обмануть, они более доверчивы. А мужчины более подозрительны. Где изменщики и изменщицы находят друг друга? Да где угодно – работа, гулянка. В отпуске сходить налево не против 35 % жен и 21% мужей. Зато в командировках мужчины заметно опережают женщин. Однако лишь 13% замужних дам согласились бы уйти от супруга к любовнику навсегда. Остальные 87 % изменяющих женщин разводится, не хотят. И только 3% мужчин согласны поменять жену на любовницу. Цифры не расскажут о всех переживаниях, душевной боли, разбитых сердцах и поломанных людских судьбах после измен. Нужны ли эти цифры? Нужны. Потому что среди них есть и более приятные. Например, в парах, где нет измен продолжительность жизни больше на 12 лет. Более важен другой вопрос - нужны ли измены, если 97 % мужчин терзается муками совести после романа на стороне?

Автор: Анатолий Бельмондо
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 174 | 2

Приглашаем на работу