АРХИВ:

В его работах все - живое! Евгений Левин - по обе стороны объектива

16.04.2018 13:13 | 1783#
В его работах все - живое! Евгений Левин - по обе стороны объектива

...Кто бы мог подумать, что подаренный подростку фотоаппарат определит его дальнейшую судьбу?
Этот мальчик вырос, получил образование, устроился на работу, потом на другую...
Многое в его жизни менялось, но неизменным оставалось одно – увлечение фотографией.


К своей первой персональной выставке фотограф из Балакова Евгений Левин шел давно. В его архиве накопилось достаточно материала, который просто необходимо было показать публике.
– Без зрителя нет творческого человека, – говорит Евгений.
Экспозицию фотограф хотел приурочить к своему юбилею, но подготовка заняла больше времени, чем планировалось. Может, это и хорошо – поспешность не всегда уместна, тем более в творчестве.

Фотография

Для художника все его творения – прекрасны, поэтому самое сложное – выбрать для выставки именно те работы, которые удивят зрителя. И тут на помощь Евгению пришли его друзья, которые помогли определиться с экспозицией.
– Мы не спали ночами, выбирали: это пойдет, это нет. И то, что в итоге получилось, – это во многом их заслуга. Фотозона, которая устроена в уголке, – это тоже идея моих друзей, – с благодарностью вспоминает Евгений.
– Я видел эти работы на компьютере и признаюсь, что в выставочном зале они смотрятся совсем по-другому, – отмечает Виктор Колотухин, который тоже стал участником проекта Евгения Левина «Живое».
Фотография

Около 50 лучших работ представлены на выставке. Это пейзажи, портреты, виды города.
– Дорасти до персональной выставки – это очень серьезно. Тематика здесь самая разная: мы видим прекрасную природу. А какие виды города, новый мост, ночные снимки прекрасные! Я под впечатлением от этой выставки, – рассказывает коллега Евгения Левина фотограф Виктор Русаков.
Фотография

– Я считаю, что самые лучшие работы – это когда люди и когда люди в эмоциях. Природа – она тоже эмоциональна, но уловить эти эмоции и передать через фотографию или картину бывает сложно. А вот когда мы видим человека, его характер... Поэтому на выставке Евгения Левина мне очень понравилась прыгающая девочка – виден ее характер, я в душе вместе с ней прыгаю, вижу эти горы, ощущаю эмоции. Или портрет дачника, который улыбается мне широкой улыбкой и как будто говорит: «Заходи ко мне на дачу», – признается краевед Юрий Каргин.
Фотография

Сам автор выставки пригласил творческих балаковцев присоединиться к его проекту «Живое»:
– В Балакове много твоческих людей. Это музыканты, художники, исполнители, поэты. Поэтому хочется, чтобы все они проявили себя на выставках и презентациях, – сказал Евгений Левин.

Автор: Суть № 12. Надежда Бобалова. Фото Евгения Левина, Виктора Vikar
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 256 | 2

Приглашаем на работу