АРХИВ:

Праздник от Пралла, Фархат и Червона калына

19.04.2018 9:40 | 1277#
Праздник от Пралла, Фархат и Червона калына

В уютном зале Особняка Паисия Мальцева в Балакове в минувшие выходные состоялся пасхальный концерт «Радость моя…» с участием клуба авторской песни «Истоки» (руководитель О. Копылова), Фёдора Панченко (руководитель группы «Пралла»), студии восточного танца «Фархат» (руководитель Ю. Логинова).

Кроме этого, работала выставка вышитых икон и картин с библейской тематикой (фольклорно-этнографическая группа «Червона калына», руководитель Е. Примакова).
Поразило многообразие участников концерта, разноплановость репертуара. В программе звучали многоголосные духовные канты и лирические песни современных авторов, авторские песни, частушки известных бардов и балаковских авторов, эстрадные песни и инструментальные зарисовки на тему украинских народных песен. Всенародный характер праздника Пасхи ощутили на себе все участники концерта (и зрители, и артисты) благодаря зажигательному «Нубийскому танцу», ведь Нубия – историческая область на берегах Нила, а Египет считается родиной монашества...

Фотография

Ведущая Лидия Кольван рассказала зрителям о нашем соотечественнике - великом подвижнике земли Русской преподобном Серафиме Саровском, который называл всех приходящих к нему людей: «Радость моя!», и в любое время года приветствовал словами «Христос воскресе!»… Эти слова  одного из наиболее почитаемых монахов в русской истории многие не забывают и сейчас. Поэтому так была названа и вся концертная программа.
Фотография

Радовало ещё и то, что в тёплой атмосфере концерта каждый выходящий на сцену артист, стремился, прежде всего, поделиться своей любовью и после такого душевного концерта, многие зрители не хотели даже сразу расходиться. Ощущение пасхальной радости и умиления осталось у каждого присутствующего…
Каковы бы ни были традиции и обычаи, суть праздника Пасхи во всём мире одинакова. Свет, любовь и надежду на всеобщее воскресение, которую она несёт людям, сложно переоценить. Кроме того, объединение творческих людей и коллективов общей православной идеей и христианскими ценностями, является поддержкой стабильного развития гражданского общества в России.
Фотография

Автор: Ольга Иванова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 176 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 242 | 3

Приглашаем на работу