АРХИВ:

Посиделки ни о чем сенаторов-миллионеров. Они повернулись лицом к... своей судьбе

25.04.2018 13:10 | 1877#
Посиделки ни о чем сенаторов-миллионеров. Они повернулись лицом к... своей судьбе

Сегодня в Саратовской областной думе состоялось удручающее по бессмыслице событие под названием: отчет сенаторов. Журналисты на все лады принялись цитировать гиганта политики Сергея Аренина, которому вместо кресла начальника областной полиции подыскали место в сенате.

Он долго и не очень разборчиво читал доклад по бумажке, пока его не остановил спикер думы Иван Кузьмин, заявив, что время у Аренина вышло. Тот покинул трибуну и сел на место.
Вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров попросил Аренина рассказать, в каком направлении он сейчас работает над проблемами обманутых дольщиков, пишут Свободные новости ссылка. Ответ был таков:
«В том же, что и все. Мы общаемся с обманутыми дольщиками. Я провел все собрания по теме обманутых дольщиков, все! Были созданы инициатив группы... Часть домов быстро идет к банкротству. Основная масса дольщиков повернулась лицом к своей судьбе. Два дома точно уже начнут строительство. Остальные... Есть предпосылки для решения».

Других заданных заранее вопросов сенатору не было, и спикер облдумы Иван Кузьмин предложил остальным депутатам, которым что-то осталось неясным после выступления, подавать вопросы в письменном виде. Депутат от КПРФ Николай Бондаренко спросил, могут ли депутаты областной думы (!!!) задавать докладчику вопросы устно, но такое право Иван Кузьмин - бывший директор цирка - ему не предоставил.
Депутатов это оскорбило. Поднялся шум. Народные избранники начали возмущаться, зачем их тогда вообще позвали, если нельзя задавать ни одного вопроса.
Депутаты начали высказываться по поводу того, что членам Совета Федерации нужно больше бывать на мероприятиях с участием депутатов. Внезапно Сергей Аренин встал и просто вышел из зала.

Другой сенатор от Саратовской области Людмила Бокова рассказала, на каких заседаниях каких комитетов она участвовала, в каких форумах представляла региона, какие законопроекты помогала дорабатывать, - пишет Версия Саратов ссылка. По мнению Боковой, 2017 год стал для России "годом торжества парламентской дипломатии".

После доклада депутат Владимир Есипов напомнил, что в Саратовской области так и не был принят закон о детях войны. Коммунист добавил, что авторам законопроекта предложили инициировать изменение федерального законодательства. Отвечая, Бокова заметила, что "вопрос перезрел". "Есть регионы, в которых приняты поправки (по льготам для детей войны — прим.ред.), которые можно обобщить и принять. Нужно оказать дань внимания этим людям и на федеральном уровне выработать единые меры поддержки", - пояснила сенатор.
"Ваши слова губернатору да богу в уши", - прокомментировал депутат Александр Анидалов. "Когда встречаетесь со всевышним?" - поинтересовался у коллеги председатель облдумы Иван Кузьмин. "Я про другого всевышнего", - парировал коммунист.

Облдеп Александр Анидалов заявил, что "ей дожевывать хлеб, который Аренин не дожевал". Дело в том, что сенатор Сергей Аренин, который выступал ранее, на предложение депутатов ответить на вопросы заметил, что у облдумы есть "свой сенатор", у которого он на собирается "отнимать хлеб".

Фотография

Наша справка
Как следует из опубликованной на сайте Совфеда декларации, в прошлом году сенатор Людмила Бокова - в недавнем прошлом – простой учитель истории из Балашова - заработала 4 594 992 рубля (383 тысячи рублей в месяц), - сообщает Взгляд-инфо ссылка.
Сенатор Сергей Аренин задекларировал по итогам 2017 года 2 718 467 рублей (в месяц - 226,5 тысяч рублей).
При этом при недавнем переходе с должности главы ГУ МВД региона в Совет Федерации доходы господина Аренина увеличились примерно на 500 тысяч рублей.

Автор: Подготовил Сергей СТЕРХ
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 257 | 2

Приглашаем на работу