АРХИВ:

Хороший день - семейный теплый праздник. Суть отметила день Победы вместе со своими читателями всех поколений

07.05.2018 10:24 | 1217#
Хороший день - семейный теплый праздник. Суть отметила день Победы вместе со своими читателями всех поколений

Весело и с размахом прошла в Балакове традиционная акция «Поздравь прадеда с Днем Победы», которую ежегодно накануне великого праздника организовывает редакция «Сути» совместно со своими партнерами.

Балаковцы потянулись в великолепный по погоде день 6 мая к кинотеатру «Мир» как минимум за полчаса до начала мероприятия. Их привлек аромат свежесваренной на полевой кухне каши. Устоять перед соблазном отведать настоящей фронтовой каши, которую приготовили будущие повара - студенты промышленно-транспортного техникума, было просто невозможно. Кашу ели все от мала до велика после чего с прикрепленной на грудь Георгиевской ленточкой (ее тут же бесплатно раздавали всем желающим) облачались во все фронтовое - плащ-накидку, каску, и с автоматом в руках делали фото на память.

Фотография

Фотография

Фотография

Еще на одной площадке ребята из военно-патриотического клуба «Набат» организовали экспозицию с образцами стрелкового оружия и предметами утвари, оружия и обмундирования бойцов Великой Отечественной войны, найденных во время раскопок в местах боевых действий. Балаковцы с интересом рассматривали автоматы и пулеметы военной поры, показывали детям пробитые пулями каски, проржавевшие от времени патроны, штыки, котелки и другие личные вещи наших солдат.
Фотография

Фотография

Особый интерес у самых маленьких вызвала возможность поучаствовать в коллективном творчестве. Детям предложили нарисовать на специально отведенных плакатных листах поздравительную открытку «Спасибо, прадед, за Победу!». Юные балаковцы дали волю фантазии и у них получились замечательные яркие и проникновенные картинки с цветными танками, самолетами, поездами, удивительными зверятами, цветами, сердечками,звездочками и Бог весть чем еще.
Фотография

Фотография

Фотография

Но самым главным действом праздничной акции было конечно же чествование ветеранов. Для них состоялся концерт, на котором звучали, как до боли знакомые всем фронтовые, так и много новых современных песен в исполнении поэтов-песенников Валерия Штефана, журналиста «Сути» Алексея Карпова, певца Дениса Короткова.
Замечательные танцевальные композиции представил коллектив Натальи Дёминой «Колорит». В исполнении детей Анны Агаповой, Елены Серватовой, Альбины Гайвороновой, Романа Поздеева, Дениса Жарёнова, Эльвины Ахмеджановой звучали песни и стихи, посвященные подвигу воинов Великой Отечественной войны. Непосредственность девчонок и мальчишек от души старавшихся на сцене, вызвала улыбки на лицах собравшихся на концерт балаковцев. А когда дети преподнесли ветеранам войны и труда цветы и подарки, то в глазах растроганных людей стояли слезы.
Фотография

Фотография

Напоминаем, вместе с нами этот праздник организовывали телекомпания «ТВ Экспресс», КРЦ «Мир», Балаковский промышленно-транспортный техникум имени Н.В. Грибанова, Центр социального обслуживания населения, Центр военно-патриотического воспитания молодежи и подростков «Набат», паблик «Молодежный Балаково», Балаковский объединенный совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Это мероприятие было бы невозможным без поддержки торговых сетей «Наш магазин», «Дядя Федор» и «Читатель» и нашего непременного участника – Пивкомбината «Балаковский». Помощь в проведении акция оказали также администрация Балаковского района и депутата областной Думы Ольга Болякина.

На нашем сайте вы и сейчас можете увидеть видеотрансляцию этого теплого праздника.
Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА