АРХИВ:

Путин подписал новые «майские» указы. Как россияне будут жить до 2024-го года

08.05.2018 9:45 | 1574#
Путин подписал новые «майские» указы. Как россияне будут жить до 2024-го года

Сразу после вступления в должность президент страны Владимир Путин подписал указ, которым определяются национальные цели развития страны до 2024 года. Многостраничный документ, адресованный Кабмину, опубликован на сайте Кремля. Вот что поручил сделать президент в ближайшие 6 лет.

В системе здравоохранения
Увеличить рост численности населения страны.
Увеличить продолжительность жизни до 78 лет к 2024 году и до 80 лет к 2030 году.
Увеличить долю граждан, ведущих здоровый образ жизни, а также увеличить до 55% долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.
Сформировать систему мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек.
Ликвидировать кадровый дефицит в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.
Сократить время ожидания в очереди при обращении граждан в медицинские организации, упростить процедуру записи на прием к врачу.
Обеспечить охват всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год.
Внедрить инновационные медицинские технологии, включая систему ранней диагностики и дистанционный мониторинг состояния здоровья пациентов.
Сформировать систему защиты прав пациентов.

В экономике
Повысить уровень жизни граждан, рост их реальных доходов выше инфляции и снизить вдвое уровень бедности в стране.
Внедрить механизм финансовой поддержки семей при рождении детей.
Обеспечить рост экономики с темпами роста выше мировых и добиться вхождения РФ пятерку крупнейших экономик мира.
Улучшать жилищные условия не менее чем 5 млн семей ежегодно.
Сократить непригодный для проживания жилищный фонд.
Создать глобальную конкурентоспособную инфраструктуру передачи, обработки и хранения данных преимущественно на основе отечественных разработок.
Обеспечить внедрение цифровых технологий и платформенных решений в сферах государственного управления и оказания государственных услуг, в том числе в интересах населения и субъектов малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей.
Достигнуть следующего целевого показателя: увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, до 25 млн человек.
Упростить налоговую отчетность для предпринимателей, применяющих контрольно-кассовую технику.
Упросить доступ к льготному финансированию, в том числе ежегодное увеличение объема льготных кредитов, выдаваемых субъектам малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей.
Обеспечить благоприятные условия осуществления деятельности самозанятыми гражданами посредством создания нового режима налогообложения, предусматривающего передачу информации о продажах в налоговые органы Российской Федерации в автоматическом режиме, освобождение от обязанности представлять отчетность, а также уплату единого платежа с выручки, включающего в себя страховые взносы.

В науке
Ускорить технологическое развитие Российской Федерации, увеличив количество организаций, осуществляющих технологические инновации.
Ускорить внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере.
Обеспечить вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.
Увеличить не менее чем в два раза количество иностранных граждан, обучающихся в образовательных организациях высшего образования и научных организациях.
Обеспечить присутствие Российской Федерации в числе пяти ведущих стран мира, осуществляющих научные исследования и разработки в областях, определяемых приоритетами научно-технологического развития.
Обеспечить привлекательность работы в Российской Федерации для российских и зарубежных ведущих ученых и молодых перспективных исследователей.
Увеличить затраты на научные исследования и разработки за счет всех источников по сравнению с ростом валового внутреннего продукта страны.
Создать научные центры мирового уровня, включая сеть международных математических центров и центров геномных исследований.
Создать не менее 15 научно-образовательных центров мирового уровня на основе интеграции университетов и научных организаций и их кооперации с организациями, действующими в реальном секторе экономики.
Обновить не менее 50% приборной базы ведущих организаций, выполняющих научные исследования и разработки.

В экологии
Ликвидировать все несанкционированные свалки в границах городов.
Кардинально снизить загрязнение атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, включая города Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец и Читу.
Повысить качество питьевой воды для населения.

На дорогах
Увеличить долю автомобильных дорог регионального значения.
Внедрить общедоступную информационную систему контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов всех уровней.
Создать механизмы экономического стимулирования сохранности автомобильных дорог регионального и местного значения.
Внедрить новые техтребования и стандарты обустройства автомобильных дорог, в том числе на основе цифровых технологий, направленных на устранение мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.
Усилить ответственность водителей за нарушение правил дорожного движения, а также повысить требования к уровню их профессиональной подготовки.

Автор: 66.ru
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 205 | 2

Приглашаем на работу