АРХИВ:

Обряды дикарей при полном попустительстве властей. О безумстве школоты у Чаши слез Балакова. Фото

14.05.2018 12:25 | 5172#
Обряды дикарей при полном попустительстве властей. О безумстве школоты у Чаши слез Балакова. Фото

Из года в год одно и то же - малолетние дикари и полная безнаказанность. С этого мы начали разговор с Любовью Чикуновой, обратившейся в редакцию по поводу, увы, привычному. Но смириться с этим невозможно.

Речь о варварском обычае в День Победы, повторяемом год от года шпаной Балакова. Наша читательница 9 мая пришла в восьмом часу вечера к обелиску павшим воинам, чтобы сфотографировать своих детей. Но увиденное заставило фиксировать совсем другое.
- Все мы на протяжении многих лет можем видеть это странное и дикое действо, когда подростки, забыв об остатках приличий, штурмуют Чашу слез в поиске брошенной туда мелочи. Один держит другого Дети на веревочку привязывали магнит, что бы можно было выловить из середины чаши монетки.
У самой Чаши то и дело слышались возгласы взрослых людей: "Вы что творите?".
Но подростки ничего не слышали.
Ак ка вам диалог двух девочек подростков, проходивших мимо нас с мешочком денег:
- Ты сколько набрала?
- У меня 150!
Вразумить обезумевшую толпу подростков было невозможно. Не увидев вокруг никого из стражей порядка, Любовь позвонила в дежурную часть полиции.
- Вы знаете, дозвонилась лишь набрав городской номер! Докладываю возмутительную ситуацию, прошу выслать к Обелиску наряд. В ответ начались подробнейшие расспросы про... меня саму! Разве что про вес и рост мой не спросили! Что-то пробурчали про усиление, которое все отправлено к центральной площади на вечерний концерт...

Фотография

Фотография

История на этом не сошла на нет. первый звонок на оставленный номер мобильника прозвучал назавтра, а 11-го мая к ней пришел участковый, чтобы опросить на предмет устного заявления.
- Я в очередной раз убедилась в том, что участковые в нашей полиции - настоящие пчелки, перегруженные рутинной работой. Но какой был смысл опрашивать меня через двое суток?, - поражается неповоротливости правоохранителей Любовь Чикунова.
- Участковый рассказал мне, что были еще звонки в тот вечер от расстроенных граждан, и теперь их нужно будет тоже опросить. Но разве это не пустопорожняя профанация?
Фотография

Фотография

Фотография

Что ж, каждый День Победы поутру к Обелиску приходят десятки высших чинов балаковской полиции. Возлагают венки и цветы. Но когда школота начинает безумствовать, ни единого ППСника во всей округе несмотря на усиления просто не найти. Вопрос: за что именно тысячи полисменов Балакова получают из карманов налогоплательщиков свою более чем достойную зарплату?
Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Сергей ГУБАНОВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 145 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА