21 июля, +22° Ветер: 3 м/с$ 63.4888, 73.9327
     Алоэ   годовалое   89271282503      •      Шинковка для капусты   Деревянная С 2 лезвиями   89271282503      •      Тазы алюминиевые для варенья   в хорошем состоянии, цена за 1 шт   89271282503      •      Коляска прогулочная   Мобилити ван   89271282503      •      Сдам 2-х комнатную квартиру   Район Гриф, жилгородок, сдаю пустую без мебели квартиру, арендная плата счетчики за газ (предоплата за 2 месяца). Общая площадь 40,1. Есть газовая колонка. 4 этаж. До конца текущего 2018 года можно жить, а дальше будет продаваться квартира. Звоните, приходите смотреть.   79063138955      •      требуется менеджер по развитию   в торговую компанию требуется менеджер по развитию, обязанности: обслуживание и развитие клиентской базы, требования: уверенный пользователь ПК знание 1С (возможно обучение), внимательность, ответственность. З/п по результатам собеседования   89271565385      •      требуется водитель кат. В,С   в торговую компанию Впрок требуются водители категории В,С, на автомобиль Хендай, з/п от 25т.р. до 35т.р.   89271565385      •      требуется фасафщик   в ТК Впрок требуется фасовщик оплата сдельная   89271565385      •      требуются грузчики   в торговую компанию Впрок требуются грузчики з/п от 20 т.р до 25 т.р.   89271565385      •      требуются водитель епт. В,С   в торговую компанию Впрок требуются водители категории В,С, на автомобиль Хендай, з/п от 25т.р. до 35т.р.   8 927 156 53 85      •
14 мая 2018 г. 12:25

Обряды дикарей при полном попустительстве властей. О безумстве школоты у Чаши слез Балакова. Фото

Из года в год одно и то же - малолетние дикари и полная безнаказанность. С этого мы начали разговор с Любовью Чикуновой, обратившейся в редакцию по поводу, увы, привычному. Но смириться с этим невозможно.

Речь о варварском обычае в День Победы, повторяемом год от года шпаной Балакова. Наша читательница 9 мая пришла в восьмом часу вечера к обелиску павшим воинам, чтобы сфотографировать своих детей. Но увиденное заставило фиксировать совсем другое.
- Все мы на протяжении многих лет можем видеть это странное и дикое действо, когда подростки, забыв об остатках приличий, штурмуют Чашу слез в поиске брошенной туда мелочи. Один держит другого Дети на веревочку привязывали магнит, что бы можно было выловить из середины чаши монетки.
У самой Чаши то и дело слышались возгласы взрослых людей: "Вы что творите?".
Но подростки ничего не слышали.
Ак ка вам диалог двух девочек подростков, проходивших мимо нас с мешочком денег:
- Ты сколько набрала?
- У меня 150!
Вразумить обезумевшую толпу подростков было невозможно. Не увидев вокруг никого из стражей порядка, Любовь позвонила в дежурную часть полиции.
- Вы знаете, дозвонилась лишь набрав городской номер! Докладываю возмутительную ситуацию, прошу выслать к Обелиску наряд. В ответ начались подробнейшие расспросы про... меня саму! Разве что про вес и рост мой не спросили! Что-то пробурчали про усиление, которое все отправлено к центральной площади на вечерний концерт...



История на этом не сошла на нет. первый звонок на оставленный номер мобильника прозвучал назавтра, а 11-го мая к ней пришел участковый, чтобы опросить на предмет устного заявления.
- Я в очередной раз убедилась в том, что участковые в нашей полиции - настоящие пчелки, перегруженные рутинной работой. Но какой был смысл опрашивать меня через двое суток?, - поражается неповоротливости правоохранителей Любовь Чикунова.
- Участковый рассказал мне, что были еще звонки в тот вечер от расстроенных граждан, и теперь их нужно будет тоже опросить. Но разве это не пустопорожняя профанация?




Что ж, каждый День Победы поутру к Обелиску приходят десятки высших чинов балаковской полиции. Возлагают венки и цветы. Но когда школота начинает безумствовать, ни единого ППСника во всей округе несмотря на усиления просто не найти. Вопрос: за что именно тысячи полисменов Балакова получают из карманов налогоплательщиков свою более чем достойную зарплату?




Автор: Сергей ГУБАНОВ
Комментарии:
Гость(гость)
Цитировать
14 мая 2018 г. 14:22
Гришина в отставку!!!
Гость(школьник)
Цитировать
14 мая 2018 г. 16:01
это мелочь никому не нужна деньги обесценелись а евро не бросают
Гость
Цитировать
14 мая 2018 г. 16:08
у осла
Гость
Цитировать
14 мая 2018 г. 17:27
Мужчины в Балакове перевелись как вид что ли ?
Гость
Цитировать
14 мая 2018 г. 18:53
То есть, то, что взрослые бросают металлический мусор в виде монет, это нормально? А то, что дети весь этот мусор выгребают, это проблема? У тети - скука по жизни.
Гость
Цитировать
14 мая 2018 г. 18:58
перестаньте бросать деньги и у детей не будет повода собирать их, в чем проблема?
Гость
Цитировать
14 мая 2018 г. 19:30
Нищие родители, голодные дети! На хлебушек набирают!
Гость
Цитировать
15 мая 2018 г. 07:17
Интересно как отреагировали родители у которых детки пошли промышлять "на хлебушко"? НЕСТЫДНО Было УВИДЕТЬ ДЕТИНУШЕК(ДЕТОК)?

Будут защищать "невинно пострадавших" детушек? Сколько обратилось в суд на "ущемление" прав ребенка, о "надругательстве над личностью ребенка" (ПРИПОМНИМ ПРОИЗОШЕДШЕЕ НЕ ТАК ДАВНО В ГРИН ХАУЗЕ), "несложивщейся" личностью ребенка?

Может стоит отцу взять ремень и превратить 5 тучку в английский флаг? Что б было понятно ГДЕ и КОГО нужно брать? А также ЗАДУМАТЬТЬСЯ можно это делать?

ЧТО ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ, ЭТО НЕ НАЙДЕННЫЕ НА ТРОПИНКЕ ДЕНЬГИ!! ЧТО ЭТИ ДЕНЬГИ ПОШЛИ БЫ НА РЕМОНТ,ВЕНОК !!

Или (С ПОЗВОЛЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ)лучше если на бутылку пива для малолетки-переростка? Зачем "ПОШЕДШЕМУ ЗА ХЛЕБУШКОМ" НУЖНЫ "СЛЕЗНЫЕ" ДЕНЬГИ стоит задать вопрос отцам матерям?



Гость
Цитировать
15 мая 2018 г. 08:47
на русском языке это называется мародерство (обирание трупов)
Гость
Цитировать
15 мая 2018 г. 09:27
А родителям то похер! Погладят своего чада и пошлют дальше за деньгами, можно же и своровать у кого то, они же дети им всё можно! Мародёры , а не дети!!!!!!
Гость
Цитировать
15 мая 2018 г. 09:59
Лучше бы про дороги такие гневные статьи писали. А то дети на мороженое деньги собирают - трагедия у них
Гость
Цитировать
15 мая 2018 г. 10:02
Кто такую традицию придумал, чтобы деньги кидать. Как-то дико смотрится
Гость
Цитировать
15 мая 2018 г. 10:21
Вообще что это за дикость - бросать деньги у Вечного огня? Что символизирует это действо? Принято бросать монетку в море, чтобы вернуться, в фонтан с той же целью... А в этом случае зачем? Взрослым стОит подумать о своих поступках и их последствиях.
Гость
Цитировать
15 мая 2018 г. 11:00
15 мая 2018 г. 10:21 Гость, Вы писали: Вообще что это за дикость - бросать деньги у Вечного огня? Что символизирует это действо? Принято бросать монетку в море, чтобы вернуться, в фонтан с той же целью... А в этом случае зачем? Взрослым стОит подумать о своих поступках и их последствиях.
15 мая 2018 г. 10:21 Гость, Вы писали: Вообще что это за дикость - бросать деньги у Вечного огня? Что символизирует это действо? Принято бросать монетку в море, чтобы вернуться, в фонтан с той же целью... А в этом случае зачем? Взрослым стОит подумать о своих поступках и их последствиях.
Гость
Цитировать
15 мая 2018 г. 11:48
Организовать охрану общественного порядка руководители местной полиции не могут, после чего и происходят подобные факты, как у Обелиска. Звонки от социально-ответственных граждан по "02" не принимают, т.к. дозвониться до дежурной части полиции практически не возможно! А через 2 дня, по "горячим следам" полиция пытается раскрыть преступление (правонарушение). Кто ответит за такую организацию дела в городской полиции, ответ очевиден - начальник полиции и его замы!
Гость
Цитировать
15 мая 2018 г. 14:37
15 мая 2018 г. 10:21 Гость, Вы писали: Вообще что это за дикость - бросать деньги у Вечного огня? Что символизирует это действо? Принято бросать монетку в море, чтобы вернуться, в фонтан с той же целью... А в этом случае зачем? Взрослым стОит подумать о своих поступках и их последствиях.


Следует - не следует, задуматься от куда ОНИ деньги прут? "Чаша слез", пусть и образно, не о чем не говорит? На вечном огне шашлычки пожарить не задумывалось?

ХАМСТВО ЭТО!! КАК СНЯТЬ ШТАНЫ И НА....ТЬ НА ЭТОЙ ПЛОЩАДКЕ!!А что такого приспичило же.
Гость
Цитировать
15 мая 2018 г. 14:43
Так и будут ВСЮ ЖИЗНЬ слезы воровать!!ФУН-ШУЙ дорогой!!
Гость(студент)
Цитировать
15 мая 2018 г. 15:41
я обычно беру цветы и иду торговать у детского мира это доходние
Гость
Цитировать
16 мая 2018 г. 05:10
15 мая 2018 г. 15:41 Гость, Вы писали: я обычно беру цветы и иду торговать у детского мира это доходние


студент закончи школу ну хоть на тройкйки Доходние пишется через е.

Вот так и будешь ВСЮ жизнь подбирать чужие слезы. Конечно ЭТО ДОХОДНЕЕ!!!
Гость
Цитировать
16 мая 2018 г. 11:24
вы же сами этих дебилов воспитали, Чему вы удивляетесь то??????
Гость
Цитировать
16 мая 2018 г. 13:04
Такие дети вырастают у " я же мать" они же всё своим чадам разрешают
Гость
Цитировать
16 мая 2018 г. 14:54
Цитата: "Вразумить обезумевшую толпу подростков". В чем безумие-то? Наблюдал подобные ситуации с детьми, достающими брошенные монеты из бассейнов, в разных странах мира. Взрослым не надо бросать монеты в Чашу слез, и не было бы этого. А вот то, что и спустя более чем 70 лет с момента окончания войны остаются не найденными и не захороненными десятки (а то и сотни) тысяч погибших бойцов (поиском которых занимаются главным образом добровольцы - честь им и почет) - очень печально. Места сражений и массовой гибели в них военнослужащих Красной армии известны, но в СССР этой проблеме особого внимания не уделялось. В 1994 г. в Беларуси впервые на территории бывшего СССР был сформирован 52-й отдельный специализированный поисковый батальон Министерства обороны РБ, который к настоящему времени обнаружил десятки тысяч погибших солдат и командиров. В России такая часть (90-й отдельный специальный поисковый батальон) была создана только в 2006 г. А с детьми - да, конечно, надо проводить воспитательную работу, внушать уважение к исторической памяти, рассказывать, что война - это не разборка-сборка автомата Калашникова, не кино, не помпезные парады, а страшная беда, горе и несчастье, и память о ее жертвах надо чтить уже на уровне подсознания.
Гость
Цитировать
17 мая 2018 г. 08:13
Гостю от 16 мая 2018 г. 14:54

А может не надо трогать кости тех кто остался на поле боя? Это все равно что потрошить могилы на кладбище? Они похоронены. Похоронены в наших сердцах. Да матери этих погибших ждали, надеялись. Но и их уже нет,И от того что за сотню км привезу кости вот именно МОЕГО родственника, ей той матери будет легче.

Может как у моряков оставить их погибших! И помнить хранить в семье память!

И не устраивать, раз в год, поход вдоль улицы?Какой бы она не была ширины. В селе-городе (провинция) по уже, а в Москве пошире!!

Позаботиться о ВСЕХ стариках, ведь те кто были детьми ВОЙНЫ страдали и страдают не меньше и по сей день!! А "участники" и так уже в почете.

А ДЕТЕЙ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ В СЕМЬЕ, а не у памятников! После такого надо не пальцем грозить а драть как сидорову козу. Не можешь думать головой думай через попу!!!!

НО ВСЕГДА ДУМАЙ! ТЫ НЕ СТАДО!!
Гость
Цитировать
17 мая 2018 г. 08:59
«Война не окончена, пока не похоронен последний солдат»

А.В. Суворов



Не должны останки солдат оставаться не погребенными. Они должны быть по-людски захоронены (в т.ч. на местах боев) с отданием воинских почестей, как это принято в цивилизованных странах. А вот оставлять их ветру и дождю еще на десятилетия - это и есть историческое беспамятство манкуртов.
Гость
Цитировать
17 мая 2018 г. 13:40
1. Сначала давайте определимся, где поставлен монумент: на месте гибели солдат (пример: монументы в Волгограде, Ленинграде, городах Европы)? Нет. На наших кладбищах такое возможно? 2. Почему вы осуждаете детей, а забываете родителей, которые неизвестно с какими целями бросают деньги в воду у вечного огня; свадьбы, которые превращают обелиск в место для фотографирования и распития спиртного; людей, которые обеспечивают эти игрища, типа продажи услуги летящих голубей, и, если у фотографа не получилось, это повторяется по несколько раз; цыган, которые собирают после свадеб с обелисков букеты цветов и перепродают их на рынках? Дети ещё маленькие, чтобы понять, что такое хорошо и что такое плохо. А деньги воспринимают как возможность ещё раз поесть мороженного, попить лимонада. Они собирают деньги с земли, когда молодожёны выходят из загса и гости бросают им под ноги вместо риса мелочь. Перестаньте бросать деньги. Не унижайте, пожалуйста, своих и чужих детей.
Гость
Цитировать
17 мая 2018 г. 15:46
14 мая 2018 г. 14:22 Гость, Вы писали: Гришина в отставку!!!
А РОДИТЕЛЕЙ КУДА ?
Гость(любовь)
Цитировать
17 мая 2018 г. 15:56
14 мая 2018 г. 18:58 Гость, Вы писали: перестаньте бросать деньги и у детей не будет повода собирать их, в чем проблема?
Абсолютно с вами согласна, сами взрослые толкают детей на безнравственные поступки своими дурацкими ритуалами, а потом вопят, что с нашими детьми стало. Сами дали повод!
Гость(Ирина)
Цитировать
17 мая 2018 г. 20:27
Не бросайте деньги в чашу и дети не будут их доставать. Сами же и провоцируете мальчишек. Дети есть дети. В этом возрасте у них "стадный инстинкт" сильно развит. Один полез-остальные тоже полезут, даже если и не нужны им эти деньги. Это психология.
Гость(Зеркало)
Цитировать
18 мая 2018 г. 09:44
Прям драму устроила мадам
Гость
Цитировать
18 мая 2018 г. 11:54
И десять лет назад было тоже самое, и двадцать. Но сейчас выросло поколение мимокрокодилов с телефоном в лапах и безлимитной связью, которые фотографируют и в интернет, фотографируют и в интернет... Если автору так обидно за ветеранов, пусть лучше пойдет и поможет им лично, а не строчит кляузы в газеты.
Гость
Цитировать
21 мая 2018 г. 09:19
мы эти цветы у обелиска относим к детскому миру там продавцы по дешевки скупают это очень удобно по 2 и 3 кругу
Имя:

Текст сообщения: