АРХИВ:

Когда стоит приглашать в этот мир нового человека?

15.05.2018 12:39 | 2015#
Когда стоит приглашать в этот мир нового человека?

Рожать нельзя ждать. Где поставить запятую? Каждая дама решает этот вопрос сама. Ты вкладываешь в появление ребенка сакральный смысл, разделяешь с ним тепло и любовь и вместе вы строите новый мир. Звучит максимально умилительно. Но что, если все не так?.. Что если (сейчас вздрогнуло все мамское сообщество) ты не хочешь пока заводить ребенка?!..

Не хочешь – не надо, живи да радуйся. Жила была компания из четырех счастливых подруг. И студенческие годы веселые вместе, и такси на четверых и друг другу поддержат если надо. И вот у трех подруг появились малыши! А четвертая, отступница, как в известной сказке – «не хочу быть дворянкой столбовою, хочу быть владычицей морскою». Собрала чемодан, и улетела на какое-нибудь загадочное Гоа, в поисках себя и ярких впечатлений.
Самое безобидное, что может ждать нашу смелую путешественницу – это фраза «вот будут у тебя свои дети, поймешь». Меня всегда удивляло это высказывание. Складывается полное ощущение, что у беременных есть какое-то свое тайное общество, вступив в которое тебе откроются все тайны вселенной и сами собой расшифруются загадки человечества. По собственному опыту честно заявляю – нет такого. Хотя, может, меня просто не зовут на такие тайные собрания. Однако, «не рожала – не женщина!» от авторов знаменитых «у тебя просто мужика нормального не было», «часики-то тикают» и прочих народных мудростей свинцовым облаком нет-нет, да и проносится над каждой небеременной, которой, по мнению бабушек на лавочках, уже пора бы.
Это я вот к чему. Пусть каждый найдет свой источник вдохновения. Ведь их великое множество. Смею полагать: если бы мы поменьше переносили свои представления о том как «должно быть», счастливых людей, которые воспитывают счастливых детей, было бы куда больше. Сначала найти гармонию в самом себе, а уж потом приглашать с мир нового человека – только в такой последовательности и должно происходить рождение малыша на свет. А ты согласна?..

Автор: Ксения Цуканова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА